Что ответить?

Вита Мыслитель (8894), закрыт 14 лет назад
Вчера читали "Сказку о глупом мышонке".Там есть персонаж свинка и я сказала,что она строгая.Теперь дочь меня спрашивает-почему она строгая?
Уж что только не отвечала и опять этот вопрос слышу((((Помогите !!!)))
Лучший ответ
Настенька Профи (655) 14 лет назад
скажите потомучто мышонок глупый и злит свинку, и что когда дочка вырастет она обязательно будет слушать маму и будет умненькой чтоб мамочка была доброй!! ! )))
ВитаМыслитель (8894) 14 лет назад
вот так же я ей и говорю,ты же умная девочка,а иногда поступашь как глупый мышонок(если ребенок начинает отбиваться от рук )
Остальные ответы
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 14 лет назад
ваша проблема, что вы ЧТО ТОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЛИ, а вам надо один и тот же ответ отвечать.... ребенка запутали... вот и спрашивает...
ВитаМыслитель (8894) 14 лет назад
может быть
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) не может быть, а точно...у меня тоже такое бывало, если я разное отвечала, со второй дочкой теперь держу в остро...как я сказала, так и буду её говорить...
Лидия Мыслитель (7313) 14 лет назад
Ответьте "ПОТОМУ", на мою дочь это всегда действовало!!!!)))))))))))))))
ВитаМыслитель (8894) 14 лет назад
нет,с моей этот номер не прошел(
Лидия Мыслитель (7313) А моя почему то именно этим ответом удовлетворялась, когда была в возрасте почемучки!!!!Можно было часами что то объяснять, она всё почемучкала, а потом на очередное почему ответишь: Потому что!!!)))))))))) И всё тишина!!!!
Ириска Гуру (3263) 14 лет назад
Скажите, что это фамилия такая...
LittlePig Мудрец (12709) 14 лет назад
Переключите ребенка с этой темы, ответ уже не интересен, ребенку интересен сам процесс))
Виктория Колесникова Знаток (399) 14 лет назад
А действительно - почему она строгая! ! Там что так в сказке написано???? я что то такого не припомню. Попробуйте не использовать это слово в сказке и вопросы исченут. Потому что строгая иначе как комплексная характеристика рассуждения, учитывающая степень ясности и точности используемых в нем тернминов (написано в инциклопедии) невозможно объяснить по иному.
ВитаМыслитель (8894) 14 лет назад
как все сложно! я-то с перого раза не поняла,что написано)))
Галина Бархатова Гуру (3732) 14 лет назад
Переведите на реальную жизнь, объяснив значение слова "строгая". Н-р: когда ты не хочешь прибирать игрушки, мама становится строгая... и т. д. Акцентируйте внимание на слове, связав его с действием. Обязательно учитывайте, кто ваш ребенок: визуал, аудиал, кинестетик, объясняйте исходя из его особенностей.
Виктория Гуру (4210) 14 лет назад
Спросите у своей малышки, а что она сама думает по этому поводу, почему свинка строгая?)) ) А за одно и обсудите, что значит быть строгим.
Александр Василевич Профи (511) 14 лет назад
Естественно не понятно, с чего это вдруг свинка строгая (сердитая?) . Она же не воспитательница и не бабушка. Классный ребенок!
ВитаМыслитель (8894) 14 лет назад
спасибо!Умна не по годам!)))
Наталья Профи (606) 14 лет назад
Когда меня дочка спрашивает " А ПОЧЕМУ? " и я не нахожу ответа, то отвечаю ей " НУ ПОЧЕМУ-ТО". И после этого она не задает больше вопросов. А теперь если она что-то натворит и ей задаешь вопрос "ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СДЕЛАЛА? ", если был какой-то повод для этого она ответит зачем это сделала, ну а если без повода (так для баловства) то она отвечает " ПОЧЕМУ-ТО. "