Почему многие говорят "садить"? Это от какого глагола?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Садить" или "сажать", раньше в России говорили и так и так. "Сама садик я садила, сама буду поливать. Сама милого любила, сама буду забывать".Сейчас вариант "садить" считается устаревшим и безграмотным, но в разговорной речи допустимым.

Откройте словарь Ожегова, убедитесь, что это глагол, имеющий полное право на существование. То же самое, что сажать. А насчет лучше-хуже - каждый выбирает тот вариант, который более удобен. И навязывание "правильного" варианта считаю не допустимым. Прекрасно помню, как одна серьезная тетенька в радиопередаче объясняла, что надо говорить сковореШник, булоШная, а произносить сквореЧник и булоЧная - совершенно безграмотно

Не заморачивайтесь, ведь понимаете о чем речь.

Это не от глагола, а от безграмотности. А вообще-то от "сажать".

садить и есть глагол