помогите пожалуйста с заданием по финансовому праву

маша капаева Ученик (124), закрыт 14 лет назад
каковы основные источники формирования ФОМС
Лучший ответ
Родионова Наталья Гуру (4330) 14 лет назад
Финансовые средства Федерального фонда являются федеральной собственностью, не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат. Финансовые средства Федерального фонда образуются за счет:
1) части единого социального налога, зачисляемого в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;
2) ассигнований из федерального бюджета на выполнение федеральных целевых программ в рамках обязательного медицинского страхования;
3) добровольных взносов юридических и физических лиц;
4) доходов от использования временно свободных финансовых средств;
5) нормированного страхового запаса Федерального фонда;
6) поступлений из иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
Остальные ответы
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 14 лет назад

Один из основных источников поступления средств на реализацию территориальной программы - единый социальный налог, который перечисляют работодатели в бюджет Фонда в рамках налогового законодательства.
Другой источник дохода Фонда по реализации территориальной программы - взносы из бюджета РA на ОМС неработающего населения.. .

http://www.aup.ru/books/m177/

здесь есть всё!!!!
Источник: юрист