Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему блины к сковородке пристают? и получаются не в дырочку а пузырями...

Викторрия Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а если я добавила и в тесто масло и сковородку смазала, а все равно не получается, че делать????
Дополнен 14 лет назад
тесто замешано по рецепту, и сода в нем есть - 1/2 ч. л., и сковородка тефлоновая специальная блинная...
не получается и все...
а главное самый первый блин нормальным получился, даже почти весь с дырочками, а остальные не получаются...=(((
Лучший ответ
One_russian Мыслитель (5373) 14 лет назад
Пристают - похоже масла растительного мало, или нет. Еще важна сковородка, бывают просто "неблинные" , лучше взять проверенную. Важно точное соблюдение рецепта. Вот к примеру один из них:
2 яйца взбить с 1 ч. л. соли, взбивая добавить 1 стакан крутого кипятка (пена увеличивается сразу раза в два, берите емкость побольше) . Продолжая взбивать добавляете 1 стакан холодного молока. Затем 1 стакан с горкой муки и в конце 1-2 стол. ложки растит. масла. Сахар по вкусу. Все, пекутся на прокаленной сковородке. Получаются идеальные для фарширования, тончайшие и ажурные блины.
Остальные ответы
Челдон Гуру (3666) 14 лет назад
Споси об этом будущюю свекровь.
Инна Новицкая Мыслитель (7264) 14 лет назад
в тесто нужно добавлять подсолнечное масло, оно к сковороде не прилипает и получаются дырочки!
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 14 лет назад
Чтобы не приставали к сковороде, следует её смазывать салом или маслом...
Оля Гетьманенко Мастер (1532) 14 лет назад
Чтобы этого не случалось, я всегда жарю блины не на растительном и не на сливочном, а на сале. Только не копченом!!!! Попробуйте! Сало при жарке не воняет, и блинам свои вкусы не передает. А блины получаются с дырочками!!!!
Татьяна Лукьянова Мыслитель (6422) 14 лет назад
Нагрей сковороду, слегка смазь ее маслом ( можно гусиным пером, ватным тампоном, спец. кисточкой) , затем налей тесто, в которое тоже чуточку добавь подсолн. масла. Смазывай сковороду перед каждым блином. На готовый блин положи кусочек сливочного масла (1/4 ч. л.) . Приятного аппетита!
Lucy Мыслитель (7671) 14 лет назад
В тесто соду нужно добавлять, тогда будут вам дырочки (0,5-1 чайной ложки в зависимости от объема теста) . Я масло в тестно никогдане добавляю, просто смазываю сковороду маслом и все, никогда ничего не прилипает. Еще может быть плохо сковорода прокалена. Вы на нее выложите соль тонким слоем, прокалите, промойте хорошенько, еще раз прокалите сковороду. Скорее всего, сковорода тонкой пленкой от предыдущих продуктов покрыта, это и заставляет блины прилипать.
Радецкая Светлана Гуру (3038) 14 лет назад
Я в тесто подсолнечное масло не добавляю, смазываю сковороду салом. Только первый блин и может получиться неудачным, да и то, не всегда.