Какие блоки (газосиликатили пенобетон) выгоднее для строительства высоток,и какие для коттеджей

Доброжелатель Просветленный (33384), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138927) 14 лет назад
Любой - главное снаружи нормальным кирпичем все зделай
Остальные ответы
Наталия Иванова Мастер (1922) 7 лет назад
И те, и те для строительства выше трех этажей не подойдут. А лучше двух. Только если стена будет прочной (кирпичной, бетонной), а пеноблоки будут внутри как утеплитель, можно и высотки строить. Тем более, что и кирпич, и бетон прочны, но тепло держат плохо. Но есть и еще один тип блоков, который и относительно прочный, и безусловно теплый. Это теплоблоки. Почитать, что за зверь такой, можно на teplostroyblok.ru. Размеры 400 х 400 х 190 мм. При этом по теплоизоляции заменяет 2,4 м кирпичной кладки или 4,6 м бетона.