сказка про Емелю оч точно описывает менталитет "многострадального великого могучего" народа, или это наглая клевета ?

,, Оракул (65627), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
Как ни печально, но это "потрет нации".
Остальные ответы
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Сходство присутствует)
Не нажимай СЮДА!!! Мыслитель (6741) 14 лет назад
Очень точно. А ещё "Золотая рыбка"!
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 14 лет назад
Одна частичка менталитета прорисовывается, осталось предьявить для сравнения оставшиеся 95%
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 14 лет назад
подобные сказки есть у всех народов мира.. и ничего они не описывают..
Волошкин Сергей. Гуру (4129) 14 лет назад
В большинстве скорей всего да. Дураки везде. Кто-то вкалывает, как папа Карло (хотя последнего работягой тоже назвать трудно), а кто-то поймал щуку-вот тебе и сразу все блага жизни.
gidello Искусственный Интеллект (225434) 14 лет назад
Хех.. . а почему не сказка об Иване, крестьянском сыне? Или об Иване-царевиче и сером волке, или былина об Илье Муромце, или о Никите Кожемяке? А на примере Емели какой-то однобокий взгляд на менталитет получается, как думаешь? Мы же не судим французов по "Синей бороде" или по "Коту в сапогах"... я уж не говорю про немцев с их "Храбрым портняжкой" и "Бременскими музыкантами"...