Вопрос тем кто первенца рожал около 40 лет. Как проходит беременность в таком возрасте?

Лика Решетникова Мудрец (13723), закрыт 14 лет назад

Это большой риск? Дети рождаются здоровыми?
Лучший ответ
Вера Стоянова Мудрец (13322) 14 лет назад
Я в 40 родила вторую. Первого - в 23. С таким перерывом тоже считают первородками. Носила - супер, родила с мужем без разрывов и анастезий за два часа на 7-ой потуге. Ребенок в порядке. Всю беременность летала, радовалась, даже неприятность (небольшая автокатастрофа за 10 дней до родов) , никак не отразилась на нас. Все дело в настрОе. Удачи Вам и эмоциональной стабильности)))
Остальные ответы
надежда сечкина Мастер (1161) 14 лет назад
Меня мама в этом возрасте ражала. . Ничего, умненькая выросла, некоторые считают, что да же красавица.. . А на самом деле как Бог даст, Надеюсь у вас все будет благополучно))))
Профи (681) 14 лет назад
я последнии два месяца лежала ...риск есть всегда.... здоровая родилась
Anna Мастер (1400) 14 лет назад
Мне 35, беременность 25 недель, пока все хорошо, патологий плода нет. Вообще риск конечно есть, хотя вот моей знакомой прервали 1 беременность в 20 лет из-за уродств, несовместимых с жизнью. Так что если хотите ребенка-не стоит ставить на себе крест только из-за возраста.
Юлия ннннн Мастер (1560) 14 лет назад
Не смотрите вы на возраст!! ! Я сына в 34 родила (вообще первая беременность и первые роды) . Ходила всю беременность, как моя подруга-врач говорила, как молодые не ходят. Правда, как ответственный человек, сдавала все анализы и делала все УЗИ, чтобы вовремя засечь, если что не так будет. В общем, врачи больше запугали! Родила сама (хотя клали на кесарево- как же, возраст! - за 6 часов здорового мальчишку-сынишку! Риск есть и в 18 лет, и после 30-40. Так что все будет нормально. УДАЧИ ВАМ!! ! Ребенок- это такое счастье, что не передать никакими словами!
Наталья Гуру (4209) 14 лет назад
Я в 34 отлично проходила и отлично родила (только долго, 12 все длилось)
GreenHope Профи (812) 14 лет назад
У меня соседка родила первого (и единственного) ребенка в 41 год. Не буду говорить про богатырское здоровье - сейчас таких нет. Но обычный, хороший, умненький мальчик. Ему сейчас уже 18 лет, кстати. И лучшую подругу тоже в 41 год мама родила (только это был четвертый ребенок в семье) . Умница и красавица - все ахают!