Постоянно трескается и облезает кожа на подушечках пальцев правой руки. Что посоветуете?

Елизавета Несмелова Профи (725), закрыт 14 лет назад
Кремом мажу, пол мою в перчатках, а лучше не становится.
Лучший ответ
светлана князева Мудрец (17327) 14 лет назад
это нехватка витамина А, купите и пропейте. Можно раздавливать горошинку и мазать пальцы.
Остальные ответы
Катёна Мастер (1551) 14 лет назад
Жирный увлажняющий крем...
Натали Мастер (1561) 14 лет назад
Витамины попейте и мажте кремом "боро+". Точно пройдет.
Источник: У самой кожа очень чувствительная
Mari Гуру (4249) 14 лет назад
Наверное, не только пол надо в перчатках мыть, но и посуду. И вообще ограждать руки от воздействия бытовой химии, при пересадке цветов ну и на даче (если она у вас есть) . А вообще, все проблемы происходят изнутри - проверьтесь у дерматолога.
Елизавета НесмеловаПрофи (725) 14 лет назад
Посуду не мою почти(посудомойка есть) и цветы не пересаживаю...Пока в декрет не ушла,думала,что это от мела,которым каждый день пишу...А сейчас и не знаю даже от чего...
Mari Гуру (4249) Следовательно, вывод однозначен: к дерматологу!
Фазист (снова в плену) Мудрец (18754) 14 лет назад
Увы и ах, у меня та же самая напасть, только осенью-зимой, не пойму что это аллергия или авитаминоз . Справляюсь с этим достаточно банальным и неэстетичным способом - слюнями . Как ни странно - помогает