Когда перестанут в фотосалонах искажать и портить фото при печати

Максим Залеский Знаток (299), закрыт 14 лет назад
Я снимаю конечно плохо и мои фото испортить нельзя ,так они и мои умудряются искажать.
Лучший ответ
Остальные ответы
МАРИЯ АЛЕКСЕЕВА Профи (745) 14 лет назад
это уже у них надо спросить, просто проси вернуть деньги за искожение!
Ru Мыслитель (5803) 14 лет назад
А как они искажают? Если вопрос в цветах (различаются на мониторе и на фото) - то это вопрос к калибровке монитора. Если хороший мини-лаб - то там машины калиброваны. Так же в заказе пишите "не адаптировать к машине" (т. е. что б не поднимали яркость, насыщенность и т. д.)
Александр Безруков Просветленный (40331) 14 лет назад
В любой лабе всегда можно заказать печать без коррекции, и тогда никто ничего искажать не будет, результат будет целиком на Вашей совести.
formula_vv Мастер (2361) 14 лет назад
Думается что дело в калибровке монитора и цветовой модели файла.
Поэтомк цвета расползаются. Они ведь не превращают резкий снимок в замыленный или нормальноэкспонированный в передержанный.
Яранский Мудрец (12116) 14 лет назад
фото в студию.. .

JPG
и скан из минилаба... .

напишите им претензию.. .

или сделайте цветокоррекцию...
Йж Мудрец (15175) 14 лет назад
тогда, когда вы перестанете туда ходить.
Avatar Гуру (2805) 14 лет назад
Я сам печатаю заказы от клиентов на минилабе и не понимаю - как можно исказить ваши некачественные фото. Я считаю что дело в разнице восприятия изображения на Ж\К мониторе, мониторе с электронно лучевой трубкой и дисплее фотоаппарата. Одно и то же изображение на них будет выглядеть по разному. Если ты не желаешь, то можно указать в заказе "БЕЗ КОРРЕКЦИИ". В этом случае фото будут ещё хуже.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 14 лет назад
Есть две стороны медали: первая - косяк в минилабе (но с такими минилабами и не надо связываться, благо норамльных - полно) , вторая - неправильная обработка с вашей стороны.. .

Я для себя такую проблему решил просто: печатаю в одом и том же месте без цветокоррекции с их стороны, файл к печати готовлю сам на калиброванном мониторе с профилями бумаги того самого минилаба.

Результатом очень доволен.