Вот уже 10 дней я бегаю по утрам! Стали болеть ноги и опухать суставы.. Может ли это быть из за бега?

Наташа Кирова Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гожый Мастер (2302) 14 лет назад
Первое правило любой тренировки: разминка, растяжка и удобная (ударогасящая) обувь. В среде спортсменов существует мнение, что физ. нагрузки по утрам вредны, по скольку непроснувшийся организм вгоняется в стрессовое состояние. Бегайте по вечерам, а к врачу обратиться не мешало бы.
Остальные ответы
Anton Znamenskiy Профи (662) 14 лет назад
к врачу срочно - это ненормально.
фатима Назаралиева Профи (914) 14 лет назад
может конечно. От непривычки
Destino Искусственный Интеллект (326858) 14 лет назад
Лучше летать во сне, чем бегать по утрам.. . Ходите лучше в бассейн - вода намного более мягка к суставам!
Inna Мастер (1620) 14 лет назад
Скорее всего стал давать сразу сильную нагрузку. Нужно начинать с небольших расстояний. Для суставов обычно кальций нужен. Может не хватает. А вообще говорят, утром вредно бегать - это стресс для организма. Лучше вечером. Если ноги не перестанут болеть то лучше показаться к врачу.
МАРИЯ АЛЕКСЕЕВА Профи (745) 14 лет назад
может. просто суставы долго не получали такой нагрузки, это ещё бывает, когда есть лишний вет, просто перед бугом нужно разогревать мышцы и суставы специальными упражнениями!
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
Нужна не сильная нагрузка после большого отдыха. И постепенное увеличение нагрузки.
Irina Pronina Гуру (2620) 14 лет назад
Может и еще как. Бегать надо по мягкой дорожке в специальной пружинящей обуви, иначе у кого-то раньше, у кого-то позже суставы "летят". Отекают ноги от перегрузки, снизьте нагрузку, может даже походите пока (не бегайте, а ходите шагом) . Можно бинтовать ноги. Используйте спортивные мази/гели (кстати, сейчас все подсели на лошадиные охлаждающие, согревающие, успокаивающие гели для сухожилий, суставов и мышц) . На время могу посоветовать гель диклофенак (диклак) , только не злоупотребляйте. Гель уберет боль и воспаление и создаст иллюзию здоровья. На самом деле для восстановления требуется около месяца.
© Малыш Знаток (252) 14 лет назад
Скорей всего это из-за воды, много пьёт воды, плохо работают почки.