Комп отключается!!! Help

Just Den Мастер (1585), закрыт 14 лет назад
Работает где-то час-два, после чего начинает жуко глючить и гаснет монитор. Если в это время я слушаю музыку - то она тоже начинает дёргаться.
После перезагрузки нет ни изображения и ни каких жизненных признаков. Кулеры работают, жестяк не "гудит" как обычно.
После простоя компа - где-то через пол часа всё работает.
И так вот уже раза 3 было.
Кто с этим сталкивался?
Дополнен 14 лет назад
Ага, там на кулере, да и повсюду очень много пыли....
Хотя весь системник чистил прошлым августом.
Дополнен 14 лет назад
Ага, Я знаю что не пылесосом))
У меня есть хороший воздушный компрессор.
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 14 лет назад
Скорее всего перегревается процессор. Нужно почистить кулер от пыли.
Остальные ответы
Сраный друг Знаток (344) 14 лет назад
Это корей всего идеокарта шалит, у меня такое было...
Jany-love Знаток (310) 14 лет назад
был похожий случай.... я просто почистил от пыли процессор, спиртом всё там протёр, и он снова начал норм работать))
/etc Мыслитель (9096) 14 лет назад
Возможно что ваша система греется. Почистите и смажте куллеры и радиаторы под ними. Замените термопасту..
Украинец Мудрец (11008) 14 лет назад
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.
Sje Мастер (1125) 14 лет назад
Проверь кулер на процессоре
Nadezda Мастер (1006) 14 лет назад
Перегрев. Если благодаря вашей шубе из пыли еще ничего особо не пострадало, то вылечится чисткой и проверкой работоспособности кулеров. Чистить надо не пылесосом, так как в системнике есть много труднодоступных мест. Для этих целей продаются в компьютерных магазинах баллончики с жатым воздухом. Для того, что бы системник поменьше накапливал пыль - его лучше держать на столе, или в помещении почаще делать влажную уборку.
Источник: специалист с большим стажем работы