Почему в Европе забыли,что победители в Великой Отечественной - российские солдаты?

Svetlana Korolskaya Оракул (73906), закрыт 14 лет назад
В Париже ученик принёс карту из школы: "Враги и Союзники Франции во Второй мировой войне"
среди союзников :Англия,Канада и США ...О СССР - ни слова ...-Какие чувства вызывает в Вашей душе такая несправедливость:
французы считают победителями в ВОВ американцев.
Лучший ответ
"lucky" Просветленный (23026) 14 лет назад
да потому что правда о Великой Отечественной войне зачастую беспомощна перед ложью о ней! Это полностью голословное «сотрясание воздуха». После Отечественной войны 1812 г. у нас говорили, что мы «одолели двунадесять языков» , поскольку Наполеон привёл в Россию отнюдь не только французов, но и воинов со всей покорённой им Европы – всё тех же немцев, итальянцев, испанцев, поляков и т. д. В 1941 г. ситуация повторилась, только в ещё большем масштабе. Вот и получается, что не мы своих врагов, а как раз они нас пытались «задавить массой»:))) С праздником, праздником всех кто жив и вечная память всем кого нет! С праздником, дорогой Питер-герой, продержавшийся, Москва, Волгоград, Киев, Одесса, Севастополь, Брест.. . Любви, тепла, дружбы и доброй памяти всем! Не забывайте, логика вещей сильнее всякой иной логики.
Остальные ответы
Нина Мудрец (18172) 14 лет назад
А разве не советские солдаты?
Тори Просветленный (31316) 14 лет назад
В Европе много, чего забыли. Вот теперь и приседают за копеечку перед Штатами.
татьяна якимова Оракул (63683) 14 лет назад
Думаю, что в Германии русских помнят!
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 14 лет назад
Пусть это у них вызывает чувство стыда.... А я горжусь и чту подвиг наших дедов! С праздником!
Sonne Просветленный (30062) 14 лет назад
Ну в Германии точно наших помнят)))
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 14 лет назад
В Великой Отечественной войне победили не российские, а советские солдаты, воевавшие в составе Красной армиии.
Во второй мировой войне победила антигитлеровская коалиция.
Han Просветленный (39675) 14 лет назад
А ЗАЧЕМ им помнить о наших победах и потерях?
Александр Бабич Просветленный (22122) 14 лет назад
Франция еще та страна - победитель.)))
Лилия Миронова Просветленный (24667) 14 лет назад
В Европе не было Великой Отечественной войны. А то, что СССР бился там у себя на востоке - никого не касалось. Русских-то Европа увидела мельком, когда они к Берлину шли....
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98168) 14 лет назад
Пусть им, убогим, стыдно будет.

И не путайте, пожалуйста, Великую Отечественную войну со 2-й мировой.
Z O R R O Мудрец (10183) 14 лет назад
Скоро и в России забудут.
Новый символ Победы - Георгиевскую ленточку объясняют как славу русского оружия истории. А значит уже начинает праздноваться не Победа во второй мировой, а вобщем слава всему отмечается.
Перетусовкой символов замыливается значение праздника.
полиграф полиграфовичЗнаток (362) 14 лет назад
пора забыть.
Семченков Александр Мудрец (13909) 14 лет назад
То что они забыли-это конечно не благодарно, но ещё страшней, что об этом забывают РОССИЙСКИЕ ДЕТИ. "Никто не забыт, Ничто не забыто"-превращается в простые слова очень больно.
Сергей Поляков Мудрец (17070) 14 лет назад
Просто теперь каждый вновь взрощеный политик пытается выдать свои скудные мысли за объективную реальность. Многие этому верят.
Но мои пятеро дедов, прошедшие всю войну мне рассказывали совсем другое. Им я верю больше.
С Праздником Победы, Светлана!
Svetlana KorolskayaОракул (73906) 14 лет назад
Cпасибо,Сергей :)
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 14 лет назад
Великая отечественная война ни какого отношения к миру не имеет. Мир знает 2 мировую войну. Франция официально никаких союзников не имела вобще, так как не участвовала не в коалиции ни в боях. Она была окупирована, и освобождена американцами и англичанами .Таким образом каждый французский школьник знает что во 2 мировой войне победила антигитлеровская коалиция и францию освободили американцы с англичанами. Что здесь неправда?
Svetlana KorolskayaОракул (73906) 14 лет назад
Вспомни о подвиге французских и российских лётчиков ( Нормандия- Неман )...-Алексей,учите историю !
Даже французы знают - чьи "лавры" и кому достались...!
Леонид ГородинМыслитель (7080) 14 лет назад
А про Дюнкерк Вы что-нибудь слышали? А про Де Голля?
Mihail Ropot Оракул (55386) 14 лет назад
История повторяется с теми кто её забывает.
Вот пускай Судьба парижанам напомнят кто был их союзник, а кто противник.
Именно так и начнётся новая мировая война.
Soul1988 Мыслитель (9917) 14 лет назад
в америке детям уже давно преподают то что они победили... ну не любят они Россию и х** с ними, главное чтобы МЫ не забыли об этом и чтили память наших дедов которые не пожалели жизней за эту победу
Mila Spb. Просветленный (30123) 14 лет назад
Да уж, французы "повоевали",сдались сразу!
А мы у всех как бельмо на глазу!
"Большие страны ведут себя, как диктаторы, маленькие-как проститутки! "-не помню, кто это сказал.
Французы, думаю, еще помнят наших казаков в Париже.. .
Это все политика.
anfisssa Просветленный (26425) 14 лет назад
По моему уже только в Германии помнят победителей и памятники охраняют, а не сносят, как в некоторых других странах (((((
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
Солдаты - советские, война - мировая (2-я) для Европы.... кстати для Китая 2-я мировая война началась задолго до 39 года.... и потеряли китайцы - не менее СССР людей. Об этом в наших школах учат?
Svetlana KorolskayaОракул (73906) 14 лет назад
Вы забыли ещё Финскую интервенцию...
Леонид Городин Мыслитель (7080) Простите, а что Вы под этим понимаете?
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317765) 14 лет назад
В войне принимали участия все национальности входящие в состав СССР. А то что в Европе не помнят кто их освободил то Бог им судья.