Какой аудио формат меньше всех занимает и лучьше всех звучит?
OGG занимает меньше места чем мп3 хотя звучит нехуже....ну практически)
слушай обычный CD? и все))
Лучше всего WAW звучит :)
А МП3 достигает такого маленкого размера из-за убирания частот, которые обычному человеку не заметны.. . Если ты не профи (я в этом уверен) то юзай МП3 =)))))
Самый популярный формат сейчас.. . =)
самый "компактный" формат конечно же МРЗ. но размер его и качество звука зависит от битрейта, да и от самого оригинала музыки немало.. . хотя соревноваться с 32битным (а еще лучше 64-битным) wav мало кто может. правда места занимает конечно же раз в 10 больше, чем МРЗ
Считается, чем сжатей формат, тем хуже звучАние, но это слышно, разве что профи... Потому смело используй МР3