Вот еще 2 задачки по геометрии, помогите решить, кого не затруднит, буду очень благодарна))

Bonnie Мастер (1188), закрыт 14 лет назад
1)Найдите косинус угла между плоскостями ромба ABCD и равностороннего треугольника ADK, если AD=8см, угол BAD=30 и расстояние от точки K до прямой BC равно 4корня из 2

2)Основание пирамиды- трапеция с боковыми сторонами 6см и 8см.Найлите объем пирамиды, если ее боковые грани составляют с осонованием равные двугранные углы по 60 градусов, а высота пирамиды равна 2корня из 3
Дополнен 14 лет назад
неет
Дополнен 14 лет назад
с отношениями у меня все в порядке, с замужеством я вот думаю тоже проблем не будет, а вот с геометрией ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
Дополнен 14 лет назад
не могу никак(не сходятся ответы и все тут((
Дополнен 14 лет назад
HELP ME!
Лучший ответ
УВыЮлия Оракул (64072) 14 лет назад
1. Нарисуй и поймешь - просто! Не забывай свойства ромба (определение) .
2. Нарисуй вид с верху. И тут же проекции боковых сторон - как паралеллограм. Точка пересечения - вершина. А далее формулы - разбив пирпмиду с трапецией основанием на два треугольника.
Остальные ответы
Gabriel Dennicca Искусственный Интеллект (142533) 14 лет назад
интересно... когда ты захочешь замуж выйти... .
тоже будешь говорить: "помогите замуж выйти... буду очень благодарна"...