вопрос к специалистам уголовного права: при 217 УПК РФ основания для возобновления?

Екатерина Нагорная Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сергеенко Знаток (413) 14 лет назад
Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.
По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь выясняет, какие у них имеются ходатайства или иные заявления. При этом у обвиняемого и его защитника выясняется, какие свидетели, эксперты, специалисты подлежат вызову в судебное заседание для допроса и подтверждения позиции стороны защиты.
Поэтому следствие не возобновляется, как правило, так как подходят сроки расследования.
Остальные ответы
Наталья Ерновская Гуру (3783) 14 лет назад
наличие ходатайства обвиняемого или его защитника о проведении дополнительных следственных действий, которое удовлетворяется следователем.
М@риэль Гуру (2698) 14 лет назад
во первых, как уже сказано было - наличие ходатайств обвиняемого и его защитника. а также тупое решение следователя (потому что он наконец-то прочитал со злодеем свое дело и увидел что накосячил и дело в суде развалится) Конечно утрирую, но суть такова. Либо ходатайство либо самостоятельное решение следака.
KM Мудрец (10596) 14 лет назад
Автор, здесь в принципе речь о возобновлении идти не может!
Дополнение следствия и то причины д. б. для следователя в е с к и е.
Заявляется либо отдельным ходатайством, либо в протоколе 217.
Ходатайствовать нужно, т. к если вы будете это представлять уже в суде - последует первый же вопрос о том, по какой причине при 217 этого не было.
А вообще все восполнимо в судебном следствии... Дерзайте.