Что же это такое?

Ervin R Знаток (337), на голосовании 14 лет назад

Дополнен 14 лет назад
В одно прекрасное утро обнаружил возле подъезда вот такие спирали из льда. Что это может быть?
Дополнен 14 лет назад
все кто пишут что это снег неровно выпал, спираль, фотошоп или дворник - круглые дураки.
Голосование за лучший ответ
Валерия Знаток (374) 14 лет назад
снег неровно выпал...
Torа Fushigi Профи (742) 14 лет назад
наверника, чей-то прикол
Настя Иванова Мастер (1073) 14 лет назад
пипец!!!! я вот не наю что это.... но даже самой интересно стало)
Белла сВон ))))) _________ Ученик (143) 14 лет назад
мммммм, Эсли быть реАлистОм.... то скорее всЕго снег))) ничего сВерхЪеСтественного
Дима Гуру (3483) 14 лет назад
Если это не фотошоп и ни чей то прикол - то у природы много бывает чего интересного!
А может быть инопланетяне прилетали? Никто с подъездаь не пропал?
Галина Знаток (427) 14 лет назад
дворник со снегоуборочной машиной развлекался
Тара Мирошниченко Мастер (1478) 14 лет назад
В математике, спираль — это кривая, которая огибает некоторую центральную точку или ось, постепенно приближаясь или удаляясь от неё, в зависимости от направления обхода кривой.

Содержание [убрать]
1 Двухмерные спирали
2 Трёхмерные спирали
2.1 Сферическая спираль
3 Тела, имеющие форму спирали
4 См. также

[править] Двухмерные спирали
Двухмерная спираль можно описать в полярных координатах, определив радиус r как непрерывную монотонную функцию от угла θ. Окружность можно считать вырожденным частным случаем спирали (функция не строго монотонна, а является константой) .

Некоторые из наиболее важных типов двухмерных спиралей:

Архимедова спираль:
;
Спираль Ферма:
;
Гиперболическая спираль:
;
Логарифмическая спираль:
;
Спираль Фибоначчи и золотая спираль — частные случаи логарифмической спирали.

[править] Трёхмерные спирали
Как и в двухмерном случае, r — непрерывную монотонную функцию от θ.

Для простых трёхмерных спиралей третья переменная h — также непрерывная монотонная функция от θ. Например, коническая винтовая линия может быть определена как спираль на конической поверхности с расстоянием от вершины как экспоненциальной функцией от θ.

Для сложных трёхмерных спиралей, как, например, сферическая спираль, h возрастает с ростом θ с одной стороны от точки и убывает — с другой.

[править] Сферическая спираль
Сферическая спираль (локсодрома) — это кривая на сфере, пересекающая все меридианы под одним углом (не прямым) . Эта кривая имеет бесконечное число витков. Расстояние между ними убывает по мере приближения к одному из полюсов.

а вдруг послание
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 14 лет назад
В этом подъезде тайно живет олигарх. Сделал теплый асфальт. Провод положил спиралью.