Почему этих кошек часто называют сиамскими? Сиамы ведь совсем другие. Фото

~Котёнок~ Мыслитель (8968), закрыт 14 лет назад

Сиам. По-моему сходства мало.

Лучший ответ
[Eternal_music] Профи (975) 14 лет назад
на первой фотографии кошка старосиамской породы, а эта на второй фотке новосиамская порода, но мне первые больше нравятся у моей тети похожий, очень игривый, только у него голубоватый окрас
Остальные ответы
Catriel Мастер (1508) 14 лет назад
На первой фотке как раз Сиамский кот, а на втором - Кошка-сфинкс) ) Две разные вещи :)))
TatianaМыслитель (5011) 14 лет назад
На второй фотографии как раз сиам. Сфинксы порода голых кошек. А сфинксы, сиамы, корниши, ориенталы, входят в группу ориентальных кошек. Они имеют вытянутую морду, длинное худое тело и большие уши. А на первой, скорее всего сибирская.
Catriel Мастер (1508) А) Пасибо) Обозналась) Люблю кошек, но фигово разбираюсь в их породах :)) В любом случае на первой фотке просто красавец, я бы себе такого завела :))) Чудо))) На второй пострашнее кошак, но всё равно довольна милый, хоть и лысый почти :)))
Александр Полькин Профи (522) 14 лет назад
да это вобще перс сиамы короткошерсные и хвост поломан в 2-3 местах))
Алёна Дудко Профи (775) 14 лет назад
если это не сиам, то их просто судят по окраске шерсти. Но первая кошечка мне очень понравилась ^_^
Ольга Оракул (90668) 14 лет назад
Хоть сиамские и не сиамские, но симпатичнее)))
Татьяна Иванова Знаток (488) 14 лет назад
На этих фотках нет сиамских кошек вообще!
TatianaМыслитель (5011) 14 лет назад
Второя кошка это сиам. Почитайте и посмотрите фотографии сиамов в интеренете, тогда поймете. Вопрос стоит в том, породный или нет. Это да. Но это сиам. Поверте мне. Я разбираюсь.
Ольга Оракул (90668) Я видела настоящего сиама на выставке, я не кошатник, но вторая не сиам. Сиамы более вытянутые и голенастые что ли. Есть что то в строении у второго, но все равно не то.
Черный котенок Мыслитель (6514) 14 лет назад
На второй фотке такой урод ушастый - прелесть просто. Но они оба не сиамы, явно!
TatianaМыслитель (5011) 14 лет назад
На второй сиам. вы почитайте, хоть где-нибдь про породу и фотографии посмотрите. Тогда поймете.
Tatiana Мыслитель (5011) 14 лет назад
Я тоже впервые слышу, но думаю просто люди плохо зна. т породы и заблуждаются.
женацаря Профи (814) 14 лет назад
на второй тоже сиамский.... просто короткошорстный;) а называеться они, потому что Государство Таиланд в прежние времена именовалось Сиам, поэтому порода кошек, возникшая на территории этой страны более 600 лет назад, получила название сиамской.
TatianaМыслитель (5011) 14 лет назад
Длиношерстных сиамов не бывает, а даже если и бывают, то этот огромный брак. Он совешенно не соответсвиет породе. Это скорее всего сибирская. (первое фото)
Ольга Пугачева Мастер (2363) 14 лет назад
Первое фото типичного сиамца красавца.
TatianaМыслитель (5011) 14 лет назад
первое фото вообще не сиам. Это скорее всего сибиская.
Пятнистая Кошка Знаток (395) 14 лет назад
первая сибирская просто цвет такой же сиамские не пушистые и на носочках нет белых пятнышек, я то все-все породы знаю
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 14 лет назад
на первом фото балинез, таких видела на выставке. Они пушистее, нежне окрас.
Андрей Никитин Мастер (1798) 14 лет назад
Чисто сиамская кошка имеет голову треугольной формы, короткую шерсть, своеобразный окрас (и вполне ласковый характер) . А то что на фото это помесь (скорей всего тибетский колорпойнт).
Ирусик Знаток (448) 14 лет назад
На первой фотке точно сиам.
Про вторую сказать ничего не могу
Юлия Мастер (1292) 14 лет назад
первая тайская (это точно) , а про вторую не знаю, поэтому и говорить не буду)
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 14 лет назад
По не знанию-с, думают, что такой окрас есть только у сиамов.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 14 лет назад
Да! всех с окраской колорпойнт именуют сиамскими, вот и всё. Сиамские кошки давно на слуху в широких массах, а КОЛОРПОЙНТ еще попробуй выговори. :)
Cr@Zy Or@nge Знаток (332) 14 лет назад
Нижняя кошка-это сиам, окрас либо блю, либо лила-пойнт. Верхняя-это бирман (это абсолютно точно, даже в яндексе точно такое же фото имеется)