Что такое Развал-Схождение,очень надо!!!

Юлёшка Мастер (1287), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Томашевич Мастер (1984) 14 лет назад
Развал - угол наклона колес автомобиля относительно вертикали. (бывает отрицательный - когда колеса домиком, и положительный - когда колеса как-бы подкошены под машину)
Схождение - угол между двумя колесами относительно продольной оси автомобиля. (так же положительный - когда колеса сходятся вперед, отрицательный - когда как-бы разъезжаются в разные стороны)
Операция "развал-схождение" на автосервисе - это установка этих двух параметров для вашего авто.
Влияет на поведение машины, расход топлива, время износа резины...
Остальные ответы
Le chat siamois Гуру (2633) 14 лет назад
Это углы установки передних колёс
Kostya Ivanov Знаток (449) 14 лет назад
вам в автосервис! там все покажут и расскажут
Семен Дерзский Просветленный (24730) 14 лет назад
по постому-это параллельность передних колес, если рулевые тяги разной длины, не отрегулированы, будет стачиваться резина не равномерно и вообще опасно ездить ...:) регулировка очень простая, но нужно оборудование..
Нина Стародуб Ученик (174) 14 лет назад
как девушка девушке тебе скажу, что его делают для того тобы колесо распологалось к дороге под определенным углом (>90'), Это способствует устойчивости автомобиля на дороге, минимизирует износ покрышек.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Это когда надо ехать прямо, а машина едет то на лево то на право....