Как ловцы отстреливают домашних собак...

Kania Оракул (60872), закрыт 14 лет назад
Будьте внимательны и аккуратны.

Лучший ответ
HOPE-LAV Мудрец (15750) 14 лет назад
А меня вот, больше всего возмутило другое! Если отстрел был санкцианирован, то ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ ТОЛЬКО В ГАЗЕТЕ???? Более чем уверена, что эту самую газету читают в основном её издатели, и администрация. Соответственно, администрации нужна была "галочка" о проделанной "работе", а вот как она была проделанна для них не важно.... Домашних пострелять особого ума не надо, это как кабан в загоне охотхозяйства, доверяют больше и меньше прячутся. А вот побегать и поискать действительно бездомную, для этого надо постараться!
И второй момент. В поселках и деревнях, собак не очень то и ценят жители, вот и отпускают болтаться по улицам. Хотя корову или козу, без присмотра НИКОГДА не оставят.
Моё мнение, что необходимо было развесить объявления по посёлку, о предстоящем отстреле безнадзорно бегающих собак, а потом ещё и собрать всех отстреленных, что бы не валялись трупы на виду у всех (к стати, статья "О жестоком обращении с животными на глазах у окружающих")
Остальные ответы
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) 14 лет назад
Привет, опять о наболевшем....
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Добрый день!
Да,опять...Пусть люди знают..Тут парень был,у него пса убили в частном дворе..
Cr@Zy Or@nge Знаток (332) 14 лет назад
Я возможно и ошибаюсь, но вряд ли отпускать своего песика без ошейника нормально, как его отличить от бродячего? Да и в общественных местах на до с собакой на поводке гулять....
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16534) 14 лет назад
Поверьте мне они его и с ошейником могут пристрелить!
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Насколько я поняла-там село вообще-то. И да будет вам известно,на селе с собаками не гуляют,тем более на поводках.
Cr@Zy Or@nge Знаток (332) А насколько поняла я там довольно продвинутый поселок,и рядом дорога.
стакан Просветленный (22239) 14 лет назад
Наяву подмена фактов.
Произведён санкционированный отстрел, а в сюжете бухтят про отлов.
Просто туфта начинающего журналюги скомпилировавшего несколько роликов ( потеря чипа, история 13 летнего Ромы) я плакал, де такие ролики клепают ( иначе не назвать)
P.S. Чернуха, как жур-ы ВНЕ ЗАКОНА и т. п.
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Это ОРТ вообще-то..к вопросу о НАЧИНАЮЩЕМ журналюге!
Собак тоже разложили там специально?
Какой отлов? Вы смотрели хоть? Ясно сказали-отстрел!
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16534) 14 лет назад
А что значит САНКЦИОНИРОВАННЫЙ отстрел??? Санкции - меры закона. Кто им дал эти санкций, на основании какого закона?
дает обычно администрация города или населенного пункта.
Дарья Кочедаева Мастер (1656) 14 лет назад
Да вообще! Ловцы должны быть ЛОВЦАМИ, а не отстрельщиками! Муж рассказал (работал на базе), что дротики со снотворным - фигня! Яд! Одного пёсика они спасли, но остальные умирали в конвульсиях. Что это такое? Муж не из впечатлительных (далеко!), но слеза навернулась у него, когда рассказывал
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Я так понимаю,когда несколько лет занимаешься этим,то пропадает вообще какая бы то ни была жалость....А посему-им глубоко плевать-стрелять или ловить,предполагаю,что и прикладом добить могут. От этого и беспредел идет-тут парень был-у него собаку на территории его частного двора убили.
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) Представляете себе - он днем пострелял собак, а вечером приходит домой к семье, жену любит, детей воспитывает, наверное о гуманности расказывает. Я видела глаза одного такого урода - это страшно, в них нет НИЧЕГО, лицо совершенно не обезображено интеллектом, а занимаются этим спецпредприятия - МУСОРЩИКИ, причем за оплату, за сколько голов заплатили, столько они и предъявят, хоть без ошейников, хоть в нем.
Дарья КочедаеваМастер (1656) 14 лет назад
Я считаю,что туда идут работать люди...мягко говоря...не совсем адекватные или затаившие обиду на животных,садисты. Покусали когда-то - и давай валитьвсех! А животинка же чувствует какой человек! Поэтому им и привыкать не надо,они шли на эту работу осознанно и отрываются
Kania Оракул (60872) Дарья...Да не неадекватные,а отбросы общества-зэки,бомжи...Нормальный то не пойдет...
Дарья КочедаеваМастер (1656) 14 лет назад
Согласна, и это печально...Но бомжи и ЗК бывают разные( и это тоже печально)
Kania Оракул (60872) Да...некоторые бомжи котенка покормят,а сами не поедят...А некоторые и собак едят..У меня друг пошел с собакой гулять на пустырь,а там бомжи в кустах сидели.На огонек его стали звать,супчиком угостить хотели,с мясом....Он спросил-Откуда у них мясо. Сказали-собака.
Дарья КочедаеваМастер (1656) 14 лет назад
Прекрасно понимаю,я одну собу спасла,зашивала шею,бомжики хотели покушать,но не успели...Палка о двух концах: за кого больше переживать?
Фррр • Мудрец (19567) 14 лет назад
Все через жопу, как всегда
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Извините, поступил сигнал об отстреле агрессивных собак. Что ловцы должны были на себе испытывать агрессивная собака или нет? Вот я заведу кавказца или алабая, пусть он по деревне бегает, собачка должна двигаться, сексом заниматься и много чего еще. А с кем дерется, на кого лает, подумаешь. Вы же видели на заднем плане, какие кобели сами по себе гуляют, это что нормально? Домашняя собака на то и домашняя, чтобы быть дома, а не бродяжничать. На лбу у нее не написано, что она домашняя.
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
"Вы же видели на заднем плане, какие кобели сами по себе гуляют, это что нормально?"
Ну как всегда-домашние постреляны,а бездомные бегают! Россия....
Ольга Оракул (90665) Бездомные, естественно, хитрее. Но насчет домашних - винить некого.(((
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 14 лет назад
Собак нужно содержать грамотно. Выгуливать на поводке или содержать на своей собственной территории. Вышеописанная ситуация прошла вполне грамотно, если собака находиться в общественном месте без владельца - она причисляеться к бездомным.
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Тигруш,там село,ну пгт. максимум! Вы себе представляете в провинции собаку на поводке? Там поводки то наверное не продаются!
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) Ну они сейчас никому ничего не докажут - в нашем законодательстве нет отдельных пунктов для отдельных местностей. Закон един, что для города, что для села. Зато после этого сюжета может другие люди задумаються - хотя бы привяжут собак во дворе.