Вопрос к линуксоидам...

Ivan Petrov Ученик (5), на голосовании 14 лет назад
Я в линуксе новичок пока. Но вот возникла проблема. Так как forum.ubuntu.ru закрылся на ремонт (там наверняка это было), спрошу пока здесь.
Вобщем в попытках завести встроенный микрофон на буке, я каким-то образом снёс звук в системе. Когда заметил это, было уже поздно и я забыл, что менял. Сейчас в поисках разобрался немного, но не понимаю как это лечится. Вобщем как я понял, ALSA перстала видеть мою звуковую карточку. (переустановка ALSA не помогла). Так как в Ubuntu отказались от alsaconf, типа всё должно из соробки работать. (оно впринципе и работало, это я сам виноват, что слетело всё). Пробовал набирать asoundconf list так он мне ничего не выдаёт. Типа карточек в системе нет вообще. Как же теперь это лечить? Не переставлять же из-за этого систему? Хотя через lshw он её видит:

*-multimedia UNCLAIMED
description: Audio device
product: IXP SB4x0 High Definition Audio Controller
vendor: ATI Technologies Inc
physical id: 14.2
bus info: pci@0000:00:14.2
version: 01
width: 64 bits
clock: 33MHz
capabilities: bus_master cap_list
configuration: latency=64

Что же с ней можно сделать, чтобы зарезетить настройки на дефолтные, как изкоробки???
Голосование за лучший ответ
Ольга Веденская Мастер (1506) 14 лет назад
Я в этом вообще ничего не понимаю. Мне просто вопрос понравился. Так много всего написано и ничего понятного для меня.