Кто сказал, что "каждая нотка а Шопена - чстое золото? " Рахманинов или Рубиншейн?

Die Taube Профи (603), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Рубинштейн давал свои исторические концерты в Петербурге и Москве. Он, бывало, выйдет на эстраду и скажет: "Каждая нотка у Шопена - чистое золото. Слушайте! " И он играл, а мы слушали.
С. Рахманинов (по воспоминаниям А. Дж. и Е. Суан)
http://www.cd-classica.ru/a26.htm
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 15 лет назад
Рахманинов впоминал о том, как Антон Рубинштейн отвечал на вопрос, заданный в этой теме: "У Шопена каждая нота - чистое золото