Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Технология (общее значение)???

АЛЕКСАндра Знаток (267), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мата Хари Мыслитель (6542) 14 лет назад
Технология (от греч. téchne - искусство, мастерство, умение и греч. ​логия - изучение) - совокупность методов и инструментов для ​достижения желаемого результата; способ преобразования данного в ​необходимое.
Остальные ответы
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) 14 лет назад
Технология — в широком смысле — объём знаний, которые можно использовать для производства товаров и услуг из экономических ресурсов.
Технология — в узком смысле — способ преобразования вещества, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления. Технология включает в себе методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, она тесно связана с применяемыми средствами, оборудованием, инструментами, используемыми материалами.