Не получается скопировать файл на жосткий диск

Евгения Пушкина Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Не получается скопировать файл на жосткий диск, при копировании вылазит сообщение что диск заполнен,
но он то пчти пустой, в чем может быть проблема?

Формат файла - образ диска.
Подскажите пожалуйста если кто с этим сталкивался
Лучший ответ
Байтаков Жаслан Мыслитель (9053) 15 лет назад
Скорее всего, диск на который копируется файл (съемный К) отформатирован в системе FAT32, которая не поддерживает файлы размером более 4 Гб. Образ диска, как правило, превышает этот объем. Решения три:
1)Еще раз создать образ диска, но выбрать деление на тома размером 2 Гб
2) Отформатировать или преобразовать съемный диск в файловую систему NTFS. Но тогда он не будет читаться и/или записываться в Windows 98/Me и ниже. Возможно, в некоторых версиях Linux.
3) Архивировать этот файл архиватором. Выбрать режим без сжатия и деления на 2 Гб.
Остальные ответы
PanZer Гуру (4100) 15 лет назад
СТОП!! ! В сообщении об ошибке написано что ты копируешь ДИСК, а не файл. Может ты просто не так копируешь? Или Disk1 это название файла???
q w Профи (872) 15 лет назад
кэш почисти виндовый, поможет если с сети копируешь.
ДваМедведя Гуру (4852) 15 лет назад
Если файл объемом более 2Гб, то на FAT32 скопировать не удастся.