Без высшего образования сложно устроиться в жизни?

Полина Калугина Мастер (1863), закрыт 14 лет назад
Ваш опыт?
Лучший ответ
Николай Мастер (2108) 14 лет назад
Можно устроиться и без него, все от человека зависит, хотя родителям зачастую кажется совсем иначе, поэтому они и гонят своих детей в институты...
Остальные ответы
катя Финаева Ученик (142) 14 лет назад
Если нет высшего образования, но есть хорошие знакомые, то без проблем можно обойтись и без него. В наше время даже с вышкой тяжело найти работу.
Анна Гордеева Мастер (1282) 14 лет назад
Можно еще и замуж удачно выйди.... Тоже вариант....
Марджори СимпсонМудрец (12132) 14 лет назад
Это вариант только до развода. А дура надоедает быстро.
Полина Калугина Мастер (1863) Дура, это не значет, что без высшего! Хотя выйти замуж я не считаю выходом, все таки в нашем мире хочется быть самодостаточным человеком!
Владимир Смотринов Мастер (1026) 14 лет назад
Смотря как устроиться хочешь.
Милочка Мастер (1495) 14 лет назад
Можно и без высшего устроиться.. . Но сложно.
Если ты общительный человек, без тараканов в голове, умеешь к себе расположить людей, плюс у тебя есть еще и необходимые навыки, то работадатели на высшее образование закроют глаза.
У меня высшее образование есть. но у сотрудников - не у всех. Отличные специалисты!
Марджори СимпсонМудрец (12132) 14 лет назад
На гос.предприятиях есть такая штука - "Должностная инструкция".
Там в первом пункте указано КАКОЕ образование должно быть у человека, занимающего эту должность.
Виталий Лесин Оракул (60014) 14 лет назад
Понимаете ли, сейчас высшее образование стало стандартом. И если у Вас его не будет, то у лиц, принимающих Вас на работу, возникнет недоумение, подозрение или неприязнь к Вам: «Что помешало Вам получить Высшее образование? Может, Вы из особо нищей семьи? »
Вам сложно пройти какой-нить финансово-юридический институт?
Полина КалугинаМастер (1863) 14 лет назад
Мне сложно я нахожусь в чужой стране, с чужим языком, одна! Родители помогают, но сумма которая требуется для обучения слишком высока!
Марджори Симпсон Мудрец (12132) У Вас - особый случай. Я думаю, что У ВАС-ТО как раз всё будет хорошо! УДАЧИ ВАМ! ;-)