? родителям первоклассников настоящих и будущих.

Anna Khrabrova Гуру (2891), закрыт 14 лет назад
Мы подали документы в интересующую нас школу для зачисления ребенка в первый класс. Документы взяли, но мы не получили никакого подтверждения, что ребенок зачислен.На школе появилось объвление: "Организационное собрание родителей будущих первоклассников состоится 25 августа и т.д...." Пытались узнать, а где же списки тех самых будущих первоклассников. Нет ответа. Мучает ? что делать нам 25 августа, когда мы придем на собрание, а ребенок, вдруг (в России же живем, господа) не является первоклассником в данной школе. У кого есть опыт поделитесь, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Когда мы вставали на очередь в детский сад, со вторым ребенком, нам выдали официальную бумажулю с печатькой: " Заявление подано такого-то числа. Приняла завление: Иванова Е.А." А тут по факту, у нас даже доказательств нет, что мы в эту школу документы сдали.
Дополнен 14 лет назад
Школа не районная, в том то всё и дело.
Лучший ответ
Лара Мыслитель (7260) 14 лет назад
По идее, если документы приняли, то зачислят. В школе окончательные списки будут формироваться только в августе, после 15 числа ( когда состоится приемка школы) . Никакие справки не выдаются.
Источник: учитель в школе
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
если это ваша районная школа
то вас приняли по умолчанию
Nataly Оракул (59336) 14 лет назад
Пойдите к заучу и всё выясните...
ocharovannaja Мастер (1956) 14 лет назад
В администрацию школы надо зайти.
Светлана Колесникова(Архипова) Знаток (297) 14 лет назад
Мы подали заявление в 1 класс нам выдали бумажку с печатью, что у нас приняли документы, советую подойти ещё раз к завучу и спросить обо всем что вас интересует, не имеют права отказать, а то действительно не знаешь что и думать, удачи!
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Анечка, ну адрес-то школы знаете, документы сдавали, по той же дорожке к ЗАВУЧУ НАЧАЛЬНОЙ школы или к секретарю директора, там всё известно, вам или сразу скажут результат, или позже.
Можно вообще позвонить, трубку скорее всего возьмёт секретарь-у неё папка со списком принятых детей.
Пробуйте это всё сделать. Удачи.
ТЕМ БОЛЕЕ-ВЫ ЖЕ В МОСКВЕ, интересно, какую школу выбрали??
Anna KhrabrovaГуру (2891) 14 лет назад
Так в том то всё и дело. Муж позвонил, секретарь его информировала , что к пятнице (т.е. сегодня) списки вывесят в школе. Списка я не обнаружила, а директор школы меня оч интеллигентно послала ждать 25 августа. Вот и сижу более чем озадаченная.
КРИСТИНА. Высший разум (474886) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,А СПОКОЙНО после праздников сходите снова в школу,хотя бы ради вашего спокойствия всё лето.Яуверена,что ребёнок ваш принят,иначе вам или сразу вернули бы документы,или позвонили бы домой их забрать,ничего этого нет,ониже прекрасно понимают ,что брать назад документя за 5 дня перед учёбой-это нереально, поэтому ваши документы приняты,готовьте ребёнку форму и цветочки ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ! За лето закалите его здоровье и вперёд!
VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (199) 14 лет назад
Справок не выдают и так работы много, а вот чтобы успокоить себя зайдите к секретарю . Не переживайте ваше дитя обязательно пойдет в школу. Удачи в первом классе!
лана птичкина Просветленный (35066) 14 лет назад
к директору и еще в управление образования. А до 25 августа еще далеко. Прием детей официально только с 1 апреля начинается!
Наталья Карпенко Мастер (1634) 14 лет назад
Очень страно! Мы в этом году идем в 1 класс, записались в 2008 году в апреле в две нужные нам школы на подготовку. В одной писала заявление, во второй зауч просто записала в тетрадь, в сентябре 2008 года на обеих школах вывесили списки с учениками и учителями, началась подготовка. На подготовку ходили в обе школы. К каким учителям записались, с какими детьми ходили на подготвку, так и идем в 1 класс. В апреле подготовка закончилась, мы определились со школой, уже состоялось 2 собрания на которых решались вопросы учебников и формы все надо закупать уже сейчас. 14 мая контрольное собрание, раздаем уже купленные учебники и утверждаем выбранную форму. Живем в МО г. Краснознаменск, за Одинцово.