ОЧЕНЬ нужна когсультация опытного кадровика работающего с иностранными гражданами!!!!
Как поставить на учет иностранца?

Евгения Суровцева Знаток (425), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светик Профи (684) 14 лет назад
А можно поподробнее. какие документы у него уже есть?
Если подробно то так.
Делаем регистрацию по месту пребывания в теч 3 дней с момента пересечения границы, для этого сдаем в ФМС след. документы: бланк регистрации заполненный, паспорт+копия, миграционная карта + копия, Можно это сделать на почте, тогда еще копию паспорта принимающей стороны, доверенность если это не вы.
Через любую фирму занимающуюся оформлением разрешениями на работу, так как самим это достаточно сложно сделать.
Ждем получения пластика, работник делает вид что тихо курит в сторонке и не работает.
Пластик получен. Заключаем трудовой договор на срок действия пластика, оформляем трудовую книжку российского образца.
Делаем Уведомления для 3 органов, ФМС, центра занятости, и налоговой. Сдаем в течении 3 дней.
Приятной работы
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
fedora Мастер (2005) 14 лет назад
После заключения трудового договора, в трехдневный срок нужно уведомить ФМС, Налоговую, центр занятости.
Зиновьева Марина Гуру (4230) 14 лет назад
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2006 г. N 681

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Посмотрите этот документ.
ZANOZA Гуру (3551) 14 лет назад
У нас сейчас немного изменились правила приема. Для получения разрешения на работу мы даем проект трудового договора, на какой срок хотим принять (1год) . После этого им выдают разрешение на этот срок, иначе на 2-3 месяца и потом переоформять сначала (продлевать)