Функциональные сердечные шумы у ребенка 6 лет. Что это?

Лариса Гуру (3244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GP Гуру (2986) 14 лет назад
Сразу откидываем порок сердца. Шумы могут быть связаны с различными физиологическими отклонениями, не опасными для жизни. Лечить оперативно этого не будут, и умереть он не сможет. (извините)

При быстром росте (что в 6 лет трудно ещё определить) на УЗИ можно определить пролапс клапана (не опасно) или другие более серьезные недостаточности.
Остальные ответы
оксана Мухтарова Знаток (498) 14 лет назад
Небольшое проходящее отклонение от нормы, как правило в связи с быстрым физическим ростом.
Mатрена Мудрец (15377) 14 лет назад
кто поставил такой диагноз? врач? вот он и должен Вам рассказать, что это.
ЛарисаГуру (3244) 14 лет назад
Мы записаны на 13 мая.
Пользователь удален Мастер (1689) 14 лет назад
Шумы сердца могут появляться у подростков в связи с ускоренным развитием, но они никак особо не влияют на общее здоровье. А функциональные - значит в связи с нарушениями. Такие шумы могут достаточно негативно влиять на работу сердечной мышцы. (если что не так простите, я не врач)
АлександраМастер (2055) 14 лет назад
Шумы не влияют негативно на работу сердца.
Наличие шума - демонстрация того, что сердце работает не так как надо.
Шумы могут быть безвредны. Т.е. даже при их наличии сердце работает нормально - отклонением от работы являются только они сами!
Конфета Гуру (2667) 14 лет назад
бывает от добавочной хорды (сделать узи) . не опасно.