А Восточные Украинцы без проблем понимают Западных? Я о языке.

Стас Мастер (1676), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (910) 14 лет назад
С трудом понимают.
Я в прошлом году ездила в Донецк (сама из Ивано-Франковска) на стажировку по работе, так они с третьего раза понимали меня, а с некоторыми и вовсе надо было по руски разговаривать. Если честно, то немножко обидно - страна одна, а люди такие разные.. .
Хотя некоторые принципиально не хотят понимать украинский язик.
Но у нас на западе люди по-проще, понимают всех, и разници между язиками не делают.
Остальные ответы
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 14 лет назад
Разница есть. Особенно во взглядах на жизнь.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 14 лет назад
Нет восточная Украина в большей части состоит из русскоязычного населения. Она более криминальная чем западная.
шевченко алексей Гуру (2983) 14 лет назад
нормально понимаем, а что не понимаем-переспросим))