Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Вы выпускаете одного ребенка погулять? Моему ребенку почти 6 лет, я работаю, мама пенсионерка

Мила Знаток (315), закрыт 11 лет назад
сидит с моим ребенком....и взяла моду выпускать его одного (!) погулять....
я когда пришла домой - сильно разозлилась, поругала ее, ведь что угодно может быть... мама обиделась.
Дополнен 11 лет назад
мы живем в большом дворе - вокруг одни девятиэтажки....а вчера в магазине я прочитала что пропал 9-летний мальчик....
Лучший ответ
***SKARLETT*** Искусственный Интеллект (366315) 11 лет назад
выпускаю когда дети есть на дворе
***SKARLETT***Искусственный Интеллект (366315) 11 лет назад
сиди тогда сама а маму обижать не имеешь права!
Мила Знаток (315) не могу....работать надо чтоб кредит гасить....а мама не работает всеравно.... да, я не права на 100%, но если ребенка украдут, или он упадет или его обидят....что будем делать?
Остальные ответы
просто_Yorek Мудрец (10488) 11 лет назад
По-моему, в 6 лет одному гулять рановато.
Марджори Симпсон Мудрец (12140) 11 лет назад
Маме втолкуйте, что на дворе ДАВНО не семидесятые годы прошлого века!
Ангел Профи (613) 11 лет назад
да мне тоже кажется что рановато, мало ли что может случиться
Шум дождя Искусственный Интеллект (300957) 11 лет назад
Во дворе - лет с 4-х, главное объяснить ребенку что можно, а что нельзя.
Sunshine Мудрец (14003) 11 лет назад
Только-только начала выпускать, нам 11 лет, но с подружками, с телефоном и чтоб я видела в окно. В 6 лет рано! Ваша мама хорошо устроилась, выпустила и все дела.
Сияние Просветленный (20903) 11 лет назад
не вздумайте ребенка отпускать одного! Ему же всего 6 лет! Находите время для прогулок с ребенком, безвыходных ситуаций не бывает, в конце концов платите за это определенному человеку. Мудрости Вам!
клава иванова Оракул (71724) 11 лет назад
вопрос упирается в то что мама то имеет право на свою жизнь и в ваши с ней отношения, возможно что ей просто не по силам внук? и пора нанять няню?
Изабелла Мыслитель (6600) 11 лет назад
Конечно ребенок в 6 лет-маленький и одному гулять во дворе страшновато. мама ваша-наверное устала и потеряла бдительность. Путем спокойного и убедительного довода о сегодняшних временах-вы вернете в вашу семью мир и покой.
Jane Просветленный (26977) 11 лет назад
Я отпускала в этом возрасте несколько раз, им разрешалось гулять только в определённом месте и они слушались.... но сама я не могла отойти от окна... страшно всё таки... и тогда я поняла, что нет разницы у окна я торчу или на улице с ними: делать в это время всё равно ничего не могу - у окна стою, так уж лучше с ними гулять :):):):):). Сейчас им 9 лет и всё равно страшновато, но они приучены, если хотят до магазина добежать или в другой двор сбегать, то обязательно скажут мне, где они и надолго ли ушли, чтобы я знала где искать, если начну волноваться. Конечно, родителей не следует сильно загружать, но самой-то бабушке не страшно, что он без присмотра? Убедите, что ей тоже полезно воздухом подышать.
Vera Kurtseva Профи (746) 11 лет назад
ужасная бабушка. Я бы с такой не оставила. Тоже от окна не отхожу, если мой во дворе. А вообще мы с такими же мамами, как я кооперируемся и присматриваем по очереди. Я своего 6 летнего сына давно уже научила как вести себя с чужими, незнакомыми, что всегда ставить меня в известность когда отходит от песочницы. Разрешаю гулять только в поле своей видимости. А вообще считаю, что лет до 12 одному гулять вообще запрещено, не те сейчас времена, и ни про какую самостоятельность речи быть не может, когда ребенок пропадет - кого винить?
Похожие вопросы
Также спрашивают