А не слабо ли вам, господа хорошие,ответить,кто это и где написал? (внутри текст) :-)

ABRIS Мыслитель (9495), закрыт 14 лет назад
Дед мой (царство ему небесное! чтоб ему на том свете елись одни только буханцы пшеничные да маковники в меду!) умел чудно рассказывать. Бывало, поведет речь - целый день не подвинулся бы с места и все бы слушал. Уж не чета какому-нибудь нынешнему балагуру, который как начнет москаля везть
Лучший ответ
лена окорокова Мастер (1675) 14 лет назад
Гоголь "Вечер накануне Ивана Купала"
ABRISМыслитель (9495) 14 лет назад
Ай да Лена, ай да молодец!!!!
:-))))))))
Остальные ответы
Маришка Мастер (1919) 14 лет назад
оооо.. . раз москаль то тогда наверно Гоголь
Анна КомлеваМастер (2257) 14 лет назад
и где логика?)
ABRIS Мыслитель (9495) :-)))))) Нет, ну логика, конечно есть! Именно этот писатель в своих произведениях так писал, поскольку....:-))))))))))))))))
Светуля Мастер (1533) 14 лет назад
Н. В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки из "Вечера накануне Ивана Купалы"
Сергей С. Профи (569) 14 лет назад
Н. В. Гоголь "Вечер накануне Ивана Купала. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви".