Обязан ли работодатель перевести на др.место работы при беременности,работаю на вред.условиях(газ,серовод)На каком сроке

Lyudmilka Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Progres Мастер (1712) 14 лет назад

Статья 254 ТК РФ. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Остальные ответы
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Чем раньше тем лучше. Возьмите справку у гениколога
Анна КР Мыслитель (8773) 14 лет назад
Обязан по вашему заявлению. Пишите!
Валерия Мыслитель (6611) 14 лет назад
Да, работодатель обязан перевести вас на более легкую работу. Пишите заявление и принесите справку от гинеколога, подтверждающую вашу беременность.
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
вомите справку в консультации о сроке беременности и всё, вас переведут..
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Обязан перевести сразу, как только вы предоставите справку от врача. Форма справки специальная - для перевода беременной на легкий труд. На отрывной части справки пишется № приказа о передоде, ставится печать, и вы ее возвращаете врачу. Она подшивается в вашу историю беременности. успехов