Только что узнала из других ответов, что Парацетамол запрещён в Европе. Не расскажите почему?

Ведь у нас почти все детские жаропонижающие на основе Парацетамола.
Что тогда лучше давать детям вместо него?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дело в том, что у очень многих детей до 4 лет есть митохондриальная недостаточность клеток печени (это доказано европейскими учёными), после этого возраста всё более-менее стабилизируется.

А использование парацетамола как раз приводит к тому, что печёночные митохондрии угнетаются и не могут обеспечивать печень (а она считается одним из самых энергозависимых органов) достаточной энергией. И печень компенсаторно увеличивается. В дальнейшем это может привести к развитию печёночной недостаточности. Поэтому в Европе врачи даже запретили использовать парацетамол у детей до 4-летнего возраста.

первый раз слышу,в Турции (конечно не Европа) детские жаропонижающие на основе парацетомола. анальгин я слышала гораздо вреднее.

Кто сказал что запрещён.У нас в Германии он есть .

нигде он не запрещен, чушь, здесь в ответах чуши очень много

Незнаю кто тебе такое сказал, сама живу в европе, имею 4 месячного ребёнка и могу сказать противоположное, идя к врачу будь то домашний врач или детский, в первую очередь везде и всюду выпимывают парацетамол и младенцу моему тоже только не в таблетках а свечки