И всё же снова возникает, не мной заданный вопрос; -Что же такое шизофрения ?

shprot 60 Просветленный (47302), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
Шизофрения (др. -греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.
Остальные ответы
sedoi Просветленный (49686) 14 лет назад
Андрей!
И кого что болит, тот о том и говорит.
tata Просветленный (20610) 14 лет назад
Отклонения от психических стандартов поведения, передающихся по наследству.
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 14 лет назад
отстранение осознанное, либо бессознательное от реальной действительности...
Карина Юдина Знаток (436) 14 лет назад
психологическое растройство
Пользователь удален Мастер (1872) 14 лет назад
Это когда у чела в голове много народу сидит и не знаешь кто тебе
сейчас ответит. Причем они между собой не дружат.
Гоша Профи (502) 14 лет назад
Это когда человек уверен в том, что отвергает большинство
Мюнхаузен Профи (731) 14 лет назад
С моей точки зрения, шизофрения -разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик. Более подробная информация на моем сайте: kulukin.narod.ru