Почему высшая военная награда Великобритании отливается ИЗ РУССКИХ ПУШЕК?

Пшолты ✅ Оракул (57718), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 14 лет назад
Господа британцы, вероятно, до сих пор не могут простить России то, что, несмотря на победу в Крымской войне, им так и не удалось аннексировать российскую территорию и тем самым получить сухопутную дорогу в Иран и Афганистан.
Источник: Михаил Леонтьев, "Большая игра", 1 канал ТВ
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
О как! А подробнее можно?
Пшолты ✅Оракул (57718) 14 лет назад
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/321471 более подробно на английском.
Они Крымскую войну до сих пор не забудут.
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 14 лет назад
это трофей когда то в 17 или в 18 годах, мы потеряли в ьою эти пушки. Вот и англы этим пользуються
exec Мастер (1247) 14 лет назад
Нищие, мля, раз у них высшая военная награда из чугуна, причём трофейного.
Пшолты ✅Оракул (57718) 14 лет назад
Я чего т не встречал ни одной награды из чугуна (кроме одного очень редкой медали, о то скорее шутошная )
exec Мастер (1247) 1. Это была шутка. 2. Ты же сам пишешь, что награды отливали из пушек, т.е. из чугуна, какие ко мне вопросы-то, Анатолий Геннадьевич?
Mr F.You Мудрец (19540) 14 лет назад
трофей. еще один повод врага унизить, себя похвалить. вот и отливают. так что повода для гордости не видно:))
Пшолты ✅Оракул (57718) 14 лет назад
И где логика?
Mr F.You Мудрец (19540) там же где у людоедов:) те тоже врага ели,ну эти покультурнее-пушки трофейные на медали переплавляют:))
Леня Мудрец (11858) 14 лет назад
В память о Крымской войне 1854-1855гг.
Это ж надо, победить Россию.. .
И ничего с этого не поиметь...