Почему Амман Марцеллин писал: Дикие звери не проявляли такой ярости к людям, как

Пользователь удален Знаток (405), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
большинство христиан к своим единоверцам. Что же тогда говорить о тех, кто верил в других богов?

я разобраться хочу.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1504) 14 лет назад
Почему писал?. . потому что видел это и поражался этому.. . но он много чего еще не видел.. . :)
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 14 лет назад
Ибо Христиане терпят обиды и удары, сами же никого не обижают, и мухи не обидят. Кто обижает делом или словом братий или врагов, то безбожник, но не Христианин!
Лила Лила Просветленный (29640) 14 лет назад
А как быть с римлянами когда они устраивали гонения на христиан и пачками жгли их и кидали на растерзание зверям? А насчет ярости, так ее проявляют все люди, не только христиане, кто и когда не заблуждался? Души незрелые....
Эраст Фандорин Гуру (2874) 14 лет назад
Потому что то что на самом деле называлось христианством, прожило не более 150 лет, после все стало как и прежде, посто язычество изменило форму и понеслось. Но как понять когда люди прикрываясь именем Христа, совершают братоубийственные войны, и ведь было это во всех конфессиях. Крестовые походы, один из которых закончился разорением Византии, христианского города, войны между народами, причем обе стороны кричали с нами Бог. И если посмотреть на животных, то они получаются намного гуманней, они не убивают себе подобных. Да такое случается, но они не проповедуют любовь. Мировые же религии крича о любви к ближнему готовы тут же убить себе подобного. Куда в эти моменты деваются христианские принципы? А какие принципы, их нет. Есть жажда власти и наживы. Те люди которые действительно пытаются жить по тем заповедям котрые дал Иисус, обрастают клеймом секта. И если их не получается пересажать, вырезать или запретить, то по крайней мере опутают кучей глупых сплетен, приравнивая их тем кто действительно занимается подобным, но почему-то в отличие от них спокойно живет. Марцелин писал не о тех христианах котрые пошли вслед за Христом, которых жгли римляне (обвиняя римлян, забываем что они были язычниками и этим пытались сохранить свою госвласт) , а тех кто назвал себя христианами в абсолютно корыстных целях. Те оторые могли повелеватьтолпой и заставлять ее бивать по своей прихоти, прикрываясь именем Бога