Родители всегда правы(+)

Weto Argentina Просветленный (20952), закрыт 14 лет назад
— Ты живешь в моем доме, поэтому ты должен делать то же, что и я! Мажь сало маслом… А теперь сало на сосиску!
— Но папа, печень болит!
— Я сказал ешь!!!
Лучший ответ
*ZAKONNIK** Просветленный (25132) 14 лет назад
Отец нашь Бог и Он всегда прав так как не кому Его судить!!!
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 14 лет назад
Нет. Не всегда, но родителей не выбирают.
Игорь Быков Мудрец (11307) 14 лет назад
Нет, родители не всегда правы, но не детям их судить.
Аллегория Мудрец (15160) 14 лет назад
мои всегда были правы, но поняла это только сейчас (
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) 14 лет назад
Не правы. Бери сало с сосиской, делай вид, что ешь, и быстро в форточку.
А позже уходи из дому, как только материальное положение тебе позволит
И всегда говори им "да", но делай по-своему. На фига стариков расстраивать
koposyanchik Профи (637) 14 лет назад
Они правы по-своему, но иногда и нас надо послушать (((
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца своего и мать, и это - первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо и будешь долголетен на Земле. (Еф. 6: 1-3)
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. (Исх. 21: 5)
Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. (Исх. 21: 17)
Почитающий отца очистится от грехов, а уважающий мать свою - как приобретающий сокровища. Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и, в день молитвы своей, будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать и, послушный Господу, успокоит мать свою. Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей. Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Слава человека - от чести отца его, и позор детям - мать в бесславии. Прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом - имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, ибо милосердие к отцу не забыто: несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты разрешатся грехи твои. Оставляющий отца - то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою. Всем сердцем почитай отца твоего и не забывай родильных болезней матери твоей. Помни, что ты рожден от них и что можешь ты воздать им, как они тебе. Поступайте так, чтобы вам спастись, ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями.
Берегите печень, ибо печень Ваша - хоть и Ваша, но от них.
Ответ: родители всегда правы. Но не во всём. Но про это Вы и не спрашивали = ДА.
- Anastasiya - Профи (761) 14 лет назад
нет не всегра, все мы люди и все мы ошибаемся.
но ты-человек у тебя есть свои желания, своё мнение и родители должны с ним считаться и уважать его
надо научится говорить "НЕТ! " просто "НЕТ! " и всё!!!!
Eugene Мудрец (17895) 14 лет назад
1) Родители всегда правы.
2) Если родители неправы - см. пункт 1.
Лусине Мудрец (15634) 14 лет назад
В большинстве случаев родители оказываются правы, но не всегда. Если они нам что-то говорят они в первую очередь думают- что лучше для своего ребёнка и никогда не cпpашивают- а надо ли это ребёнку? Им кажется что это самое малое что они могут сделать для нас и не задумываются что это может вовсе и не то, что и в правду нужно. Это черезмерная опека .Им всегда кажется что они могли бы больше, а детей это раздрожает до тех пор, пака они сами не становятся родителями и тут приходит полное понимание что и зачем они делали.
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 14 лет назад
нет и, к счастью, и среди нас есть такие родители, которые это понимают !!!
абсолютно соглавна с Батькой !!!
просто делать по-своему надо деликатно, чтобы и правда их не расстраивать !!!
maxim petricenco Мастер (1276) 14 лет назад
Изверги! Терпи, проявляй смирение! Мольсь, и господь ответит!
Valentina Smolinska Мыслитель (5120) 14 лет назад
Родителей выбирают, чтобы чему - то научиться или измениться
Костя Cox Гуру (2832) 14 лет назад
Они правы во многом конечно, но понимание приходит со временем, они мудры по своему... .
Хотя не могу сказать, что мне с папой фартануло, хотя родителей не выбирают, так же как и друзей я думаю....
Маринка Мыслитель (6893) 14 лет назад
Это ты перегнула, конечно.. . Но, действительно, родителей не выбирают...