получение гражданства РФ украинцам

кирпич Гуру (3214), закрыт 14 лет назад
ребята, в июле приедет девушка, гражданка украины.. . как она может оффициальноработать? разрешение на работу, это все чепуха, с ними не берут на нормальную.. . а как получить гражданство? если не продлят закон, это 5 лет нужно???! а квоты? ! расскажите, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Glikerja L Мыслитель (5637) 14 лет назад
Надо пойти в консульство России по месту жительства, там скажут, какие нужны документы.
Юрик Мудрец (17711) 14 лет назад
По вопросам получения гражданства
Получение разрешения на временное проживание в РФ.

Для того чтобы получить гражданство РФ необходимо собрать документы для получения сначала разрешения на временное проживание (РВП) . Этап получения РВП могут не проходить граждане Белоруссии, Киргизии и Казахстана.
Всем остальным необходимо сначала представить загранпаспорт, срок действия которого не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении.
Основанием для получения гражданства является:
- рождение в РСФСР;
- российское гражданство супруга (супруги) ;
- наличие (у соискателя) инвалидности и детей, имеющих гражданство РФ старше 18лет;
- окончившие ПТУ или ВУЗ до 1.07.2002 года;
- наличие родителей (или одного родителя) - инвалидов, имеющие гражданство РФ.
Все остальные соискатели гражданства РФ основания для получения гражданства не имеют, и могут попробовать подать документы на получение гражданства по квоте. Квота - это количество мест, которые готовы выделить местные администрации для людей, желающих получить гражданство РФ.
Граждане Белоруссии, Казахстана и Киргизии, родившиеся на территории России, или имеющие прямых родственников-граждан России, делают отметку в паспорте об убытии на ПМЖ в Россию, получают листок убытия. По приезде в Россию они встают на консульский учет и подают документы на получение гражданства.
Заключительный этап. Получение гражданства РФ.

После того, как временное разрешение на проживание получено, начинается следующий этап, а именно:
для граждан СНГ предусмотрен упрощенный метод получения гражданства. Срок его действия продлен до 1 июля 2009 года. Для всех остальных желающих приобрести российское гражданство предусмотрен следующий порядок: после получения РВП, необходимо прожить в России в течении пяти лет. РВП выдается на три года с правом пролонгации.
Те, кто получил загранпаспорта по линии МИД, приезжают в Россию, регистрируются по адресу на 6 месяцев, снимаются с консульского учета и встают на внутренний, а затем подают загранпаспорт на проверку подлинности, и при положительном ответе, могут подавать документы на оформление внутреннего паспорта (читай получение гражданства).