Что ж сделать чтоб уталить боль от лезущих 2х зубов мудрости,а при беременности не все ж пить можно

Мадмуазелька Маркизовна Мастер (1315), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
Про "жевать что-нибудь" мне ответ очень понравился - действительно, спасает. Можно прикладывать лёд (только ни в коем случае не тепло, т. к. "ранка" закрытая, и в тепле там начнут концентрироваться всякие бяки-бактерии) . Я мазала "Метрогилом" в начале беременности - аннотация позволяет им пользоваться беременным женщинам, а на вкус он - как зубная паста)) ) В более поздний срок ещё прикладывала ватку, смоченную лидокаином - но это только потому, что я за беременность и зубы лечила с обмыванием лидокаином в качестве анестезии, так что это на любителя, кому-то покажется, что и это нельзя. А вот насчёт того, чтоб разрезали десну - не стоит, я так сделала (слава Богу, ещё не будучи беременной) - так потом вообще на стенку лезла. Разрезанная десна - это открытая рана, края которой болят ничуть не меньше, а гораздо острее, несмотря на то, что зуб на свободе. Тогда я спаслась только пенталгином, как Вы понимаете, беременным он противопоказан
Остальные ответы
Юлия Рябенкова Профи (702) 14 лет назад
Читайте инструкции по приему лекарств, есть такие, которые нельзя пить категорически, а есть такие которые можно, но с осторожностью, я на 6 неделях беременности тоже пережила такое, боль была просто адская еще и температура поднялась под сорок. Пила я кетаноф, хотя по инструкции беременность входит в противопоказания, но то что можно, не помогало, а я от боли на стену лезла. Вообще лучше обратитесь к стоматологу, может он что-нибудь дельное посоветует
Влад Васильев Мастер (1281) 14 лет назад
Два варианта (испытано) :
1. Обратиться к стоматологу, чтобы разрезал десну.
2. Жевать что-нибудь долгоиграющее (сначала еле-еле, а потом всё более увеличивая давление на больные места)

По крайней мере второй вариант мне помог со всеми четырьмя случаями
:-))))
Источник: жизненный опыт
Лиля!!! Гуру (3695) 14 лет назад
есть парошочек "Окси"-это специальное болеутоляющее при зубной боли, только вот не знаю как там на счет "беремнности"
Мила Знаток (399) 14 лет назад
у меня тоже была такая проблема, но я пошла к стоматологу и сделали надрез
Ольг@ Профи (581) 14 лет назад
лучше оскорее обратиться к стоматологу, а то выпьете чего-нибудь... не того. Многие такие лекарства имеют терратогенный эффект влияют на кровь.