Каково быть "папой по принуждению"? Может ли выйти из этого, что-либо хорошее?...

Злыдень Медный Просветленный (38410), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дева Солнца Просветленный (46862) 14 лет назад
Папой по принуждению стать невозможно. Для отцовства нужно созреть головой. Можно родить ребенка, но так и не стать родителем. У женщины материнский инстинкт заложен природой, а отцы принимают своих детей за детей гора-а-аздо позже, чем матери.. . Знаешь, теперь я, кажется, поняла твой вопрос про расчет.. . Не тут ли "собака порылась"? Матери, наверно, любят безусловно, а отцы - как собака Павлова)) ) - по велению условного рефлекса, типа "Сейчас я его ращу, а потом он меня в старости поддержит". Поэтому, наверно, так часто и бывает, что отцы вкладывают в воспитание ЖЕЛАННОГО ребенка намного больше, чем мамы...
Источник: Я - желанный ребенок для отца. И только он занимался моим воспитанием-образованием по-настоящему...
Остальные ответы
Дмитрич Оракул (76870) 14 лет назад
Хорошего не будет, и что самое интересное-обе сторны это прекрасно понимают!
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 14 лет назад
А мамой по принуждению, хорошо? Вместе делали вместе и воспиывайте!
СветлаяЯ Мудрец (14371) 14 лет назад
Ухх-хи-хи-хи-хи.... Спасибо, рассмешили)))) )
По принуждению? -Это когда Вас изнасиловала девушка, а потом объявила о том что Вы будущий папа?? ?
Или как?
Расскажите по подробней?))))))
Злыдень МедныйПросветленный (38410) 14 лет назад
Несколько раз, причем, в извращенной форме!
Не стоит делать отожествление вопроса с автором....Дело в том, что на этот счет у меня свое мнение....Так-то вот!
СветлаяЯ Мудрец (14371) Ну вот и оставайтесь со своим мнением, зачем тогда вопросы задавать? Или просто по трепаться нет с кем?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Glikerja L Мыслитель (5637) 14 лет назад
Подвергся изнасилованию, горемычный?
Наталья Акмайкина Мастер (1607) 14 лет назад
Папой по принуждению быть невозможно и хорошего из этого скорее всего ничего не выйдет, как это ни печально.
Наталия Воронова Мудрец (14227) 14 лет назад
Грустно по принуждению! А представьте что ваш ребенок вам так скажет что вы его отец по принуждению! Вы можете любить своего ребенка и заботиться о нем и необязательно жить с его мамой! Так лучше!
Дождь.Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
Жить с мамой - это быть мужем, а заботиться о ребенке, в понимании автора вопроса, и есть быть папой по принуждению...
Натали Ученик (191) 14 лет назад
хорошее лишь то, что когда ребенок вырастет он будет знать кому набить морду за свое несчастливое детство
Алена Просветленный (29707) 14 лет назад
Явно думали не головой, а выйти может всё что угодно...
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
да нет-лучше не надо... .
вот только бы потом.... чувства не взыграли.... -когда поймёт что-то или жизнь не сложится... .
вот тогда-то и вспоминается, что где-то, есть сын (дочь)
FST Просветленный (30957) 14 лет назад
запросто. .
сначала мы дети по принуждению
затем школьники/ студенты по принуждению
потом женихи/невесты по тому же принуждению.. .
и, как следствие мамы и папы...
***Марина*** Просветленный (20254) 14 лет назад
Простите, а кто Вас принуждает??? ?
Самое важное, это Ваше отношение к отцовству... .
Если Вы не испытываете нежных чувств к ребёнку, принудить Вас может закон, заставив выплачивать алименты и только... .
Но то счастье, которое Вы можете получить от общения с ребёнком, поверьте, Вам не компенсирует ничто в этой жизни.
Удачи!!!!
Маринка Мыслитель (6893) 14 лет назад
Как можно быть папой по принуждению?! ! Это свою кровиночку не любить чтоли? ! Не понимаю!!!