подскажите какие знаменитые ученые участвовали в олимпийских играх????

~mih@iL~ Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
x Мыслитель (7753) 14 лет назад
Если имеются в виду античные Олимпийские игры, то Пифагор был чемпионом по кулачному бою (588 до н. э.) , а Платон дважды был чемпионом по панкратиону – смесь бокса и борьбы, во многом напоминающая современные бои без правил.

Есть информация о том, что Гиппократ, отец медицины, был чемпионом Олимпийских игр по борьбе. Поскольку Гиппократ также считался хорошим наездником в гонках на колесницах, вполне возможно, что он принимал участие и в этом виде спорта. Но тут нужно учесть, что помимо Олимпийских игр, которые проводились с 773 до н. э. , были также Пифийские игры (с 586 до н. э.) , Истмийские игры (с 582 до н. э. ) и Немейские игры (с 573 до н. э.) .

Также следует добавить, что помимо атлетических соревнований, на Олимпийских играх проводился и конкурс искусств, с 84-х Игр (444 до н. э. ) ставший официальной частью программы. Но, как я понял, вопрос бы об участии ученых именно в атлетической части.
Источник: Google - лучший инструмент для лучших ответов :-)
Остальные ответы
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 14 лет назад
Не Архимед, а Пифагор - чемпион по кулачному бою.