Было бы добро без зла???

Antal4 Мастер (1924), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бабай Мастер (1622) 14 лет назад
Пока гадаете что было, чего не было настоящая жизнь проходит !
Остальные ответы
Денис Елтышев Оракул (51174) 14 лет назад
было бы. . херню не надо оправдывать
Eugene Мудрец (17895) 14 лет назад
Оно есть. Оно без зла.
То, что называют "злом" - лишь отсутствие добра.
"Зло" не самосущно.
warwar Мудрец (15468) 14 лет назад
нет.... плюс бывает без минуса ???
Quicksilver Гуру (4669) 14 лет назад
вряд ли. .
сам прикинь, сравнить-то не с чем! :-))
Евгений Гладков Мастер (2143) 14 лет назад
Оно и было без зла, пока люди не не загадили.
Олег Варганов Просветленный (28784) 14 лет назад
добро относительно зла, а зло относительно добра!
veta Мыслитель (8271) 14 лет назад
Это два Пути, предложенные Богом человеку, данные для того, чтобы он сам мог выбрать - без принуждения.
Светлана Просветленный (23043) 14 лет назад
Люди всегда верят: одни в добро, а другие в зло. Одни верят в Бога, другие верят в партию. Одни верят в президента, другие верят самим себе и т. д.

Вера имеет множество различных оттенков, которые размножаются со скоростью мысли.
Есть ВЕРА положительная и отрицательная (ВЕРА: Добра - вера в Жизнь, и Вера Зла - в страх и смерть)

1. Положительная ВЕРА - (в жизнь) в настоящем для человека времени укрепляет возможности его преодолеть свой страх в момент отчаяния, преодолеть какую-то неизлечимую болезнь, верить оптимистически в лучшее, верить только в ЖИЗНЬ, которая сильнее смерти. Сила такой ВЕРЫ помогает другим людям, смотрящим и слушающим такого человека, чувствовать правоту его слов, заражаясь его оптимизмом и ВЕРОЙ в то, что всё получится и будет замечательно. Такому человеку всегда и везде будут протягивать руку помощи и желать счастья и здоровья и говорить за его спиной: "Oн такой молодец. От него такая сила любви к жизни идёт, что хочется ему помочь во всём".
Люди говорят с Чувствами. И от таких слов будет множиться только положительная, здоровая энергия Жизни.

2. Отрицательная ВЕРА - (в смерть) . Человек живёт взглядами, в основном, всегда только в прошедшем времени (воспоминаниями) до старости. И постоянно в настоящем времени в любом возрасте, начиная с раннего, такой человек приблизительно говорит одно и тоже: "Bот в то время, когда мне было столько-то лет, я был доволен жизнью (?), а что теперь? Теперь всё ужасно.... "
Такому человеку, люди, протягивающие руку помощи, будут за его спиной судачить и говорить: "Oн такой негативный.. . возле него не хочется находится рядом... "
И от таких слов будет множиться негативная, отрицательная энергия (разрушающая) , ведущая к смертному одру.

И безверие - это тоже ВЕРА, только наоборот.
ВЕРА наоборот - "я не ВЕРЮ, я не ВЕРЮ, я не ВЕРЮ... "

Каждому по ВЕРЕ его.. .
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
в Эдеме было какое то время... но тогда Адам просто не знал, что такое добро и зло...
Ангелина Армис Знаток (270) 14 лет назад
Без зла человек не знал бы, добро....
Людмила Запорожец Ученик (162) 14 лет назад
Нет. Всё познается в сравнении.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).