Ну хорошо...Вопрос про любовь к детям и любовь ихнюю...

°•°•° SкорпиошкиN °•°•° Мыслитель (6483), закрыт 14 лет назад
Дети цветы жизни,а как назвать тех родителей которые говорят и даже считают,что ДЕТИ - это самое лучшее средство для вложения капитала(думаю всем понятно о чём я).???
Думаю именно такие родители доживают в домах для пристарелых.
Может вопрос задаю не в той категории(надо бы в "семью" задать),но ЛЮБОВЬ есть ЛЮБОВЬ и именно прежде чем "сеять" цветы жизни задумайтесь зачем они Вам-для радости и счастья или для ...
Лучший ответ
Зеленоглазая Царалевна Просветленный (25994) 14 лет назад
Ребенок по-моему это твои семена ты был цветком а теперь ты бутон который высеял семена что бы твой род продолжался и то как ты его воспитываешь это и есть поливка то есть если с любовью то это удобрения дети будут сильными уверенными а если с критикой то будут стремительными и крепкими к соц-ломаниям. Но к каждому ребенку нужен свой подход что бы он хоть чуток понимал что в жизни не все так и сладко. Дети которые растут в жестких рукавицах понимают что лесть и сладкие слова нужно заслужить а не притворятся и просто болтать. Они немного устойчивее тех кто вырос в сладости тем чуток тяжелого подкинь и они ломаются.
Остальные ответы
Антон Кузнецов Мыслитель (5772) 14 лет назад
Ребенок - это твое продолжение, а не вложение капитала.. . Главное, пусть он (она) вырастут людьми.. . И это уже хорошо.. . А наша задача просто помочь в этом деле со стартом...
Ольга Фомина Мыслитель (7748) 14 лет назад
Дети должны жить в первую очередь для себя и не для кого и никому они ничего не должны вложение денег это бред самое большее это мы можем вложить в них любовь и личный пример а там на всё воля ...
kazija2005 Гуру (3690) 14 лет назад
О чем ты думаешь, когда кричит ребенок?
Он одинок, и ты не можешь осознать
И нет любви в тебе, ребенок - твой потомок
Уже не важно, отец ты или мать
Ты окружаешь его мягкою игрушкой
Он ждет любви, а ты не можешь ее дать,
А крик его тебе лишь нервы разрывает
Учись любить его и слушать, чтоб понять
Ты взрослый? Глупость! Вспомни свое детство.
Эй! Перестаньте себя взрослыми считать
Священны слезы каждого младенца,
Он не умеет ненавидеть и стрелять.

Дождь заглядывает в лица -
Будто "Здравствуй" говорит.
Он с утра собой гордится
И пускает пузыри.
Только маме он не нужен.
Мама дождь не узнает.
Ей нельзя скакать по лужам.
Ей пора сушить белье.
Кап-кап-кап-кап.. .
Пожалейте мам и пап!
Раньше - по небу летали,
А теперь они устали.
Капли в зонтики стучат.. .
Папа с мамою молчат.
Дождь танцует на дорожке,
На заборах и кустах,
Тормошит за ручки-ножки,
Ищет дырочки в зонтах.
Прорастает подорожник,
Пробираясь меж травой.
За окошком ходит дождик
По веревке бельевой.
Кап-кап-кап-кап,
Пожалейте мам и пап -
Раньше по небу летали,
А теперь они устали.
Капли в зонтики стучат,
Папа с мамою молчат.

Я люблю тебя очень, мама.
Пусть нечасто ты слышишь это.
Ну прости, я уж вышла такая
И осталась на этом свете.
Я люблю тебя очень, мама.
Пусть проблемами редко делилась.. .
И с тобою была так мало -
Ты прости, что вот так получилось.
Ты прости, что не часто звоню вам.. .
Я исправлюсь, я обещаю.. .
Просто столько проблем с институтом.. .
Да и что там - сама все знаешь.
А ты знаешь - я редко плачу.. .
Научилась уже держаться.. .
Я хочу, я стараюсь быть рядом.. .
Нам бы только почаще встречаться.. .
ТЫ почаще звони мне, мама.. .
СМС иногда мне скинь... .
Только ты меня любишь - полжизни... .
А я тебя - целую жизнь...
Мила Меленевская Профи (605) 14 лет назад
мое родительское дело вкладывать в ребенка любовь и заботу. Растить здоровой и веселой, научить всему что знаю, а когда вырастет хочется чтоб она помнила, что есть дом в котором всегда рады, есть мама которая всегда поддержит