Про google!!!

RombI4 Профи (801), закрыт 14 лет назад
Сможет ли робот гугла просканировать страницу которую нельзя смотреть гостям, только после регистрации?
Лучший ответ
Trinitron Мыслитель (7198) 14 лет назад
Боты google не в состоянии просматривать страницы на которые требуется доступ. (ну если ты его конечно не соорудил специально для ботов-сканеров) Проще говоря робот просто напросто переходит по ссылкам на твоем сайте, начиная с главной страницы, и индексирует содержимое сайта, переходя от ссылке к ссылке. Робот не может обойти форму регистрации или ввести в нее какие-то данные - это не его цель. Также он не умеет составлять GET POST запросы наобум, в отличии от всяких программ взлома которые нацелены на обнаружение уязвимостей типа USER=crack и pass=' OR 1=1; Да чтоб оградить роботов от персональной части сайта пиши в файле robots.txt - Disallow:
PapyLiaМудрец (14948) 14 лет назад
С каких пор боты гугла начали ходить только по ссылкам на сайте? Как же все тогда качали mp3 напрямую с фтп, обходя оплату? Почему я нахожу темы форума, которые могут просматривать только зарегистрированные пользователи? Да и зачем тогда ограничивать оградить "роботов от персональной части сайта", если они туда и так не могут добраться?
Trinitron Мыслитель (7198) ДА Да, попроси google чтоб он сайт webmoney просканировал и насобирал мне пароли от wmr карточек, =) пишешь дырявые сайты - я ничем помочь не могу. Ботов по сайту может ходить сколько угодно, другое дело что они не обязательно окажутся добрудушными crawler'ами....
Остальные ответы
PapyLia Мудрец (14948) 14 лет назад
Смотря какой у тебя robots.txt. А так - сможет.
Пользователь удален Мудрец (17345) 14 лет назад
50 на 50, а так открывай закэшированные гуглом страницы (но это только через поиск)