Что интересного можно посмотреть в Дюссельдорфе

Twinsen Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 14 лет назад
Дом, в котором родился Генрих Гейне,

234-метровая телебашня Рейнтурм с вращающимся на высоте 172 м рестораном и смотровой площадкой, одно из самых современных правительственных зданий Европы - Ландтаг Северной Рейн-Вестфалии и подземный (вернее - "подрейнный") туннель,

садово-парковый ансамбль замка Бенрат в южной части Дюссельдорфа, Зюдпарк - один из лучших парковых комплексов страны, а также другие достопримечательности. Множество прекрасных выставок проводятся в галереях Тонхалле, Кюнстсамлюнг, Ландсмузеум Фольк-унд-Виртсшафт, Кюнстмузеум и др. , расположенных в северной и восточной частях Альтштадта.

Южнее старого города, вверх по течению Рейна располагается Medienhafen.

Посторенная в 1970-80 на месте старой гавани, ставшей нерентабельной в связи со спадом объёмов производства, Medienhafen представляет собой комплекс зданий, в которых находятся штаб-квартиры различных средств массовой информации (WDR, nrw.tv, Antenne Dusseldorf, GIGA), ландтаг Северного Рейна — Вестфалии, дюссельдофская телебашня Rheinturm.

Остальные ответы
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
да, пройдись для начала по куниг плац аллее