Чем отличается крединая карта от овердрафта???

Надежда Профи (840), закрыт 14 лет назад
Ведь по сути овердафт - это тоже крединая карта....
Лучший ответ
С Мастер (1663) 14 лет назад
Овердрафт - один из видов банковских операций, т. е. - краткосрочный кредит, путем использования денег сверх остатка счета.
Кредитная карта - инструмент для осуществления некоторых банковских операций (обналичивание и перечисление денежный средств, предоставление краткосрочного кредита - овердрафта и т. д. )
Если кредитная карточка -кредитовая, то с ее помощью можно использовать денежные средства сверх остатка счета, т. е. получить овердрафт.
Если Вам что-то не понятно, спрашивайте, я поясню.
Остальные ответы
No nick Мудрец (14362) 14 лет назад
Овердрафт - это просто перерасход средств, может быть хоть по банковскому счету фирмы. Пластиковая карта тут совершенно ни при чем.
Денис Елтышев Оракул (51175) 14 лет назад
Карта это карта,

а овердрафт это вид кредитования. . а точнее даже вид погашения..
Stavr Мыслитель (9385) 14 лет назад
овердрафт - краткосрочный кредит, определяемый или определённым процентом от остатка средств на карте, либо процентом от ежемесячных поступлений на счёт карты. Как правило, овердрафт доступен лишь держателям дебетовых зарплатных карт.
Иринk@ Гуру (3518) 14 лет назад
Проценты по нему намного больше, чем по обычному кредиту. И погашать его надо сразу же и полностью, а не по частям. К тому же процент по овердрафту начисляется ежедневно на непогашенный остаток. Да, и ответом верно ответили, что овердрафт доступен лишь на дебетовых картах.
Александр Шквыря Знаток (387) 14 лет назад
Маааленький совет: не грузись названиями-порежь карту ножницами на 8 частей, заверни в газету и сожги в кустах за домом....
***Zinulya*** Профи (883) 14 лет назад
овердрафт - это форма краткосрочного кредитования, по которой предоставление кредита осуществляется путем списания средств по счету физического лица (сверх остатка на счете) в результате чего образуется дебетовое сальдо. Дебетовое сальдо и является суммой выданного кредита - овердрафт. Дебетовое сальдо по текущему счету клиентов допускается только при оформленном в установленном порядке кредите овердрафт, и только в пределах установленного Банком лимита овердрафт.
кредитная карта тоже может быть с овердрафтом.