Какой треуголник называется треугольным?

niden Профи (618), закрыт 14 лет назад
Странный какой-то вопрос, поэтому сначла подумала что в учебнике опечатка.. .
Может всё-таки есть ответ?
Лучший ответ
Аркадий Редько Просветленный (23866) 14 лет назад
Я думаю, что имелся ввиду тупоугольный. Это треугольник, содержащий тупой угол. В треугольнике может быть только один тупой угол. Или прямоугольный, или остроугольный.
Остальные ответы
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 14 лет назад
опечатки бывают. все треугольники треугольные)
юлия мезенцева Профи (689) 14 лет назад
все треугольники треугольные
Винни Мыслитель (9778) 14 лет назад
Опечатка. Вопрос звучит так: "Какой треугольник называется прямоугольным? "
Igor Light Гуру (3282) 14 лет назад
Сумма внутренних углов которого = 180 градусов; у которого всего 3 стороны, которые при пересечении создают определённый угол
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
любой с мягким знаком...
Олег Макеев Знаток (397) 7 лет назад
Остроугольный треугольник- треугольник, в котором один или два угла являются острыми, т. е. меньше 90 градусов.

"Остроугольным треугольником называется треугольник, у которого все три угла острые"- а Вы пробовали такой построить?