Почему мы Победу празднуем 9 мая,а на западе 8 мая?

Кудинов Просветленный (46437), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оол Мастер (1202) 14 лет назад
Потому-что они празднуют, что мы их освободили 8 мая, а мы празднуем, когда это было оформлено по приезду домой.
Остальные ответы
Нина Знаток (460) 14 лет назад
потому что время разное.
М@футо4к@ Профи (985) 14 лет назад
потому что победа была практическая 8, а 9 скорее всего запечатлилась на бумаге...
Алина Просветленный (28551) 14 лет назад
У нас своя дата у них своя
Карина Карина Мастер (1769) 14 лет назад
Потому что пакт о капитуляции был подписан 8 мая в 23.45 (минуты точно не помню) - вот, в принципе, и всё по европейскому времени
Gipno Kot Мудрец (14345) 14 лет назад
Мы поехали Прагу освобождать
Александр Оракул (64285) 14 лет назад
В момент подписания договора о капитуляции в Германии было23... часа, а в Москве уже 9 мая !!!
Андрей САБА Мыслитель (6305) 14 лет назад
"Запрягаем медленно, зато едем быстро"
Хата С Краю Оракул (61937) 14 лет назад
Акт о капитуляции подписали в Берлине в 23.00 8-го мая. В это время в Москве уже было 9-е Мая.
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 14 лет назад
восьмого потому что победили.. . просто у нас уже 9 было ...
Лев Сафаров Знаток (396) 14 лет назад
Потому, что у наши опоздали с подписанием документа о капитуляции, а так мы бы праздновали победу 7 или 6 мая.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 14 лет назад
Просто на западе празднуют мнимую победу, а мы реальную нашу ПОБЕДУ! Это наш праздник, а не их!