Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

ВЫ согласны с таким мнением?! (не моё)

Gaudii Мыслитель (8966), закрыт 11 лет назад
Мы всегда были, мы всегда есть, и мы всегда будем одни. Даже когда мы с кем-то, даже когда мы любим кого-то и отдаем ему все - мы одни.
Люди не бояться одиночества. Одиночество - это процесс пребывания с самим собой. Они бояться себя. Самих себя. Это неизвестность, они не знакомы с самими собой и их пугает эта неизвестность, поэтому они прилагают столько усилий, чтобы избавиться от одиночества.. ну а в старости они сталкиваются лицом к лицу с собой.
И все это вместо того чтобы узнать себя.
Поиск - побег от самого себя.
Дополнен 11 лет назад
и если нет, то в чем не согласны?
Лучший ответ
Angel Мастер (1719) 11 лет назад
Я бы приписал эти слова не ко всем людям, а к ее части! Ведь есть множество людей которые стремятся узнать себя и решить проблемы в самом себе. Лично я не боюсь одиночества, так как живу в нем.. . не боюсь себя (теперь по крайней мере) . Но тем не менее одиноким быть плохо, и по этому не хочу быть одиночкой.
А то, будит ли человек одиноким в старости, зависит от него самого!
Остальные ответы
Abu Мастер (2483) 11 лет назад
Мнение красивое, но нет. Я с ним не согласен. Ну, по крайней мере частично.
AbuМастер (2483) 11 лет назад
Не согласен с утверждением о том, что человек не знаком с собой
Сергей Бобылев Мудрец (14178) 11 лет назад
От себя, как известно, не сбежишь, но это утверждение не совсем верно. Человек склонен познавать себя бесконечно. И он ни один - в душе всегда будет пребывать Бог - Высший всемирный разум.
Александр Сазонов Гуру (3455) 11 лет назад
Все мы часть друг друга. Единочество-Единство!
Эхо Профи (731) 11 лет назад
мне всегда говорили: ты у себя одна, остальное и остальные мимопроходящие.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (200692) 11 лет назад
Знаете, очень трудно понять одиночество, иногда оно блаженно и скверно, если стремишься стать первым любыми путями, очень печально одиночество в старости.
Корица Мастер (1399) 11 лет назад
Нам очень бы хотелось, чтобы было по другому, но это так.
**КристинА** Мыслитель (7542) 11 лет назад
Частично, первый обзац, просто мои мысли: -) а потом бред начинается. В принцепе не какой ценности это высказывание не имеет, так как это не правда. Любой наркоман лучше напишет: -)
Похожие вопросы
Также спрашивают