Как перевести Л/МИН в М3/ЧАС.<br>(из литр в минуту в метр кубический в час)<br>Надо очень срочно!
Все просто:
1 л/мин = 60 л/час
1 л = 10^(-3) куб. м, соответственно 1л/мин = 60*10^(-3) куб. м/час = 0.06 куб. м/час
Умножаем значения на 0,06 - и получаем расход в кубометрах/час
В 1 литр в минуту 0.06 кубов в час
Всё зависит от плотности жидкости которую Вам нужно перевести. Универсального кода нет. Самое простое это пресная вода. Её плотность 1000 кг\метр куб. , а удельная плотность 1 кг\1литр. Т. О если имеем расход, например, 5 литров в минуту, то соответственно 300 литров в час, что составляет 0.3 м3\час. А вот для топлива немного сложнее. Возьмём дизельку. Её удельная плотность 0.86 кг\литр или 860 кг\м3. Т. О при расходе, например 50 литров\мин имеем, 6000 литров\час или 6000*0.86 м3\час.
16,8 галлов в мин в степени1/2 перевести в м3/час