помогите!!!!

Katya Novicova Знаток (419), закрыт 14 лет назад
помогите найти салат чтобы в нем был сыр твердый и вареное яйцо
Лучший ответ
Анна Россинская Ученик (240) 14 лет назад
я как правила не мудрю - беру пару яиц, примерно грамм 150 сыра, добавляю чеснок (но можно без него - это уже на ваш вкус) добавляю майонез и фарширую этой смесью помидоры сверху можно украсить зеленью...
Остальные ответы
Юлия Просветленный (34979) 14 лет назад
сыр, вареное яйцо и чеснок - салат еврейский
Татьяна Смирнова Оракул (62823) 14 лет назад
Сала Грибная поляна Нашла в поисковике
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
"Салатик "Приходите в гости""
Капуста белокочанная (молодая (маленькая) ) — 1 вилок
Сёмга (копченная ) — 200 г
Сыр (твердый (для заправки) ) — 100 г
Яйцо (отварное) — 5 шт
Майонез (для заправки) — 2 ст. л.
Огурец (соленый (для заправки) ) — 2 шт
Укроп (свежий (для заправки) )
Петрушка (свежая (для заправки) )
Лук (зелёный (для заправки) )
Кинза (свежая (для заправки) )
Базилик (сухой (для заправки) )
Перц (ассорти (для заправки) )
Чеснок (молоденький) — 2 зуб.

Рецепт "Салатик "Приходите в гости""
тонко шинкуем молодую капустку

измельчаем зелень (укроп, петрушку, кинзу, зелёный лучок) , натираем солёный огурчик и сыр, выдавливаем молодой чесночок.

добавляем специи (базилик и перечное ассорти)

добавляем к капустке

яйца

копчённая солёная сёмужка

украшаем и подаём

И по порядку:
Мелко шинкуем молодую капустку, слегка солим (буквально щепотку) , хорошенько помнем и оставим чтобы она выделила немного сока. В это время готовим заправку-соус. Соус называется "тар-тар", только я в него еще добавила сыр.
Измельчаем зелень: укроп, петрушку, кинзу, натираем на мелкую терку соленый огурчик и на среднюю - сыр, выдавливаем чесночок. Добавляем специи: сухой базилик (если у кого есть свежий, то будет еще вкуснее) и перечное ассорти. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты (при возможности, лучше использовать блендер) . Отварные яйца режем квадратиками, но не мелко, чтобы не получилась "каша". Яйца и соус добавляем в капустку и оставляем пропитываться на 10 -15 мин. Нарезаем копченную сeмужку (у меня была г/к) и украшаем салатик. Я украшала порционно.
Из сeмги пыталась сообразить что-то типа цветочков Вот и все, приятного всем аппетита!